Главная
/
Новости
/
Информация о пострадавших в результате столкновения поездов в Подмосковье

Информация о пострадавших в результате столкновения поездов в Подмосковье


По состоянию на 21 мая 2014 года 23 пациента госпитализировано в следующие стационары:

- в ГКБ №1 г. Наро-Фоминска – 3 человека, в том числе 1 человек в крайне тяжелом состоянии, 2 – в тяжелом состоянии, прооперированы;

- в РБ № 5 Селятино - 5 человек, из них 1 человек в тяжелом состоянии,4 – в состоянии средней степени тяжести;

- в ВГ ФГКУ «1586 ВКГ» Минобороны России – 2 человека в состоянии средней степени тяжести;

- в ГКБ № 36 г. Москвы – 2 человека в тяжелом состоянии;

- в ГКБ № 7 г. Москвы – 2 человека, из них 1 человек в тяжелом состоянии, 1 человек в состоянии средней тяжести;

- в ГКБ № 20 г. Москвы – 3 человека в тяжелом;

- в ДГКБ № 9 – 1 ребенок в возрасте 1 г. 8 мес. в состоянии средней степени тяжести;

- в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии г. Москвы – 1 ребенок в возрасте 11 лет в состоянии средней степени тяжести;

- в ГБУЗ НИИ скорой медицинской помощи им. Н.В. Склифосовского г. Москвы – 4 человека, из них 3 человека в тяжелом состоянии, 1 человек в состоянии средней степени тяжести.

Всего госпитализировано 23 человека, из них в крайне тяжелом состоянии – 1 человек, в тяжелом – 12 человек, в состоянии средней степени тяжести – 10 человек, в том числе двое детей.

В процессе ликвидации ЧС обратился за медицинской помощью в районе происшествия 21 человек, из них 15 человек с невротической реакцией;
5 человек с артериальной гипертензией; 1 человек с резаной раной голени. Всем обратившимся оказана медицинская помощь вне стационара.

1 пострадавшему оказана амбулаторная помощь в РБ № 5 г. Селятино.

Медицинские организации, оказывающие помощь пострадавшим, полностью обеспечены донорской кровью и ее компонентами, кровезаменителями, а также лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения. Необходимая медицинская помощь пострадавшим оказывается в полном объеме. Всем пострадавшим в случае необходимости будут организованы консультации главными внештатными специалистами Минздрава России.

Оказание медицинской помощи пострадавшим находится на личном контроле Министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой.

Комментарии: 0