Главная
/
Новости
/
Минздрав России провел семинар-совещание для руководителей подведомственных организаций на базе Российской медицинской академии последипломного образования

Минздрав России провел семинар-совещание для руководителей подведомственных организаций на базе Российской медицинской академии последипломного образования


Семинар был  посвящен вопросам реализации  Федерального  закона  «О специальной оценке условий труда», а также нормативным правовым актам, принятым в рамках этого закона.

Заместитель директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении И.А. Купеева, выступая на семинаре,  отметила особую значимость и важность специальной оценки условий труда для медицинских работников, особенно той их категории, которая имеет право на досрочное пенсионное обеспечение  по Спискам № 1 и № 2,   утвержденным  постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10.

На совещании также обсуждались изменения, внесенные в отдельные  законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда»,  в том числе в  Трудовой кодекс Российской Федерации,  Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и др.

В работе семинара-совещания приняли участие более 300 человек: сотрудники Департамента  условий  и охраны труда Минтруда России,  Федеральной службы  по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека,   Группы технической поддержки по вопросам достойного труда  и  Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии.

 

Категории: медицинские кадры и образование.

Комментарии: 0