Главная
/
Новости
/
Министр Вероника Скворцова с рабочей поездкой находится в Екатеринбурге

Министр Вероника Скворцова с рабочей поездкой находится в Екатеринбурге


Министр Вероника Скворцова в Екатеринбурге провела Всероссийское совещание «Создание единой модели профилактики неинфекционных заболеваний и формирование здорового образа жизни в Российской Федерации», на котором обсуждались вопросы профилактики неинфекционных, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний. В Совещании приняли участие  руководители органов управления здравоохранением из всех регионов страны.

«В Минздраве будет создана специальная структура, которая займется организацией работы, направленной на мотивацию к ведению здорового образа жизни», - сказала Министр в ходе совещания.

«Эта структура должна стать методическим центром для всей страны по формированию среди населения установок по здоровому образу жизни. Нам надо добиться, чтобы каждый человек сам захотел быть здоровым», - сказала Вероника Скворцова.

В ходе поездки Вероника Скворцова посетила Свердловский региональный сосудистый центр, где обследование и лечение проводится на самом современном оборудовании с применением новейших медицинских технологий, а также Свердловский областной центр медицинской профилактики, побывала в одной из школ, где ознакомилась с организацией работы кабинета школьного врача.

 

Категории: Вероника Скворцова.

Комментарии: 0