Главная
/
Новости
/
Министр Вероника Скворцова поздравила выпускников Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова

Министр Вероника Скворцова поздравила выпускников Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова


«С окончанием  вуза  закончился очень важный период в вашей жизни. Вы входите в новый этап, не менее привлекательный , замечательный этап начала самореализации. Каждый из вас  надеется на то, что в своей жизни  добьётся очень многого, и так оно и произойдёт, потому что нам всем очень повезло:  мы выбрали лучшую в мире профессию, мы выбрали профессию вечную!

Я хочу вам со всей уверенностью сказать,  что невозможно себя не найти в здравоохранении. Нам нужны  организаторы, менеджеры, нужны  талантливые хирурги-манипуляторы, нужны золотые руки врачей. Медицине нужны  свои интеллектуалы, люди, занимающиеся  теорией, фундаментальными науками,  ученые и педагоги.

Трудно сказать, как у вас сложится жизнь, но из 104 медицинских специальностей  каждый сможет найти ту, которая будет приносить радость  и уверенность в жизни, то положение и тот статус в обществе, который будет высоко цениться окружающими.

Нам с вами повезло жить в период восстановления величия нашей страны. Ваша молодость пришлась на период, когда Россия набирает силу, мощь, у неё необыкновенное будущее. И это будущее зависит, в том числе, от вас.  Не было ещё времён, когда страна была бы так заинтересована в специалистах. Мы на вас очень рассчитываем. Рассчитываем на ваше трудолюбие, на вашу веру в себя и любовь к ближнему.  Только в соединении качеств  морально-нравственных и  интеллектуальных, в любви к познанию  может сформироваться хороший  врач.

 Через 10-20 лет врачи уже не будут похожи на нас с вами, потому что меняются медицинские технологии, и нам предстоит сделать колоссальный рывок,  чтобы перейти к персонифицированной медицине, к информационно-компьютерным технологиям во всех медицинских специальностях.  Конечно, для этого нужно постоянно, всю жизнь учиться.

Позвольте мне поблагодарить весь профессорско-преподавательский состав замечательного вуза, учителей, профессоров, доцентов, ассистентов за самоотверженный, каждодневный труд, который позволял им растить, воспитывать новых специалистов.  В этот день хотела бы поздравить администрацию и ректорат Российского национально-исследовательского медицинского университета, весь коллектив сотрудников, всех, кто помогал вам в каждодневной вашей университетской жизни.

Поздравляю вас от всей души, желаю успехов, здоровья, силы духа, чтобы сделать все, чему мы с вами предназначены», - сказала, выступая перед выпускниками, Министр.
 

Категории: Вероника Скворцова; медицинские кадры и образование.

Комментарии: 0