Главная
/
Новости
/
Информация о состоянии пострадавших в результате аварии в московском метро

Информация о состоянии пострадавших в результате аварии в московском метро


Всего на данный момент за медицинской помощью в связи с аварией в метрополитене обратилось 255 человек. 148 пострадавшим оказывается помощь в  стационарных условиях в 17 медицинских организациях г. Москвы. Погибло на месте аварии 20 человек, 2 пострадавших скончались в больницах от травм, не совместимых с жизнью.

Из числа госпитализированных 3 человека в крайне тяжелом состоянии, 25 – в тяжелом состоянии, 74 – в состоянии средней степени тяжести, 46 – в удовлетворительном состоянии.

94 пострадавшим медицинская помощь оказана в амбулаторных условиях.

13 пациентов выписано из медицинских организаций с положительной динамикой.

Медицинские организации, оказывающие помощь пострадавшим, полностью обеспечены донорской кровью и ее компонентами, кровезаменителями, а также лекарственными препаратами и медицинскими изделиями. Необходимая медицинская помощь пострадавшим оказывается в полном объеме.

Оказание медицинской помощи пострадавшим находится на личном контроле Министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой.

Справочно:

В 08.39 15 июля 2014 в московском метрополитене произошло резкое торможение электропоезда с последующим сходом с рельс 3 вагонов.

На место чрезвычайной ситуации прибыли 120 бригад скорой медицинской помощи, в том числе 107 линейных бригад СМП, 5 бригад ЦЭМП,
8 авиамедицинских бригад.

Категории: медицинская помощь; медицина катастроф.

Комментарии: 0