Главная
/
Новости
/
Информация об организации медицинской помощи пострадавшим в результате аварии в московском метро

Информация об организации медицинской помощи пострадавшим в результате аварии в московском метро


Оказание медицинской помощи пострадавшим находится под контролем Министра здравоохранения Вероники Скворцовой.

Всего по состоянию на 19 июля с.г. за медицинской помощью в связи с аварией в московском метро обратились 267 человек. На стационарном лечении находятся 138 человек. Из числа госпитализированных 5 человек в крайне тяжелом состоянии, 14 – в тяжелом состоянии, состояние остальных пострадавших -  средней степени тяжести и  удовлетворительное. 20 пациентов на данный момент выписано из медицинских организаций  с положительной динамикой.

Министр поручила Главным специалистам Минздрава России по реаниматологии, травматологии и нейрохирургии провести врачебные консилиумы по вопросам оказания медицинской помощи пациентам, находящимся в крайне тяжелом и тяжелом состоянии. В ходе консилиумов должна быть проведена дополнительная оценка состояния пострадавших, и, при необходимости, откорректирована тактика лечения.

Медицинские организации, оказывающие помощь пострадавшим, полностью обеспечены донорской кровью и ее компонентами, кровезаменителями, а также лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Справочно:
Авария в московском метрополитене  произошла 15 июля 2014г. В результате  резкого торможения электропоезда 3 вагона сошли с рельс.
Погибли на месте аварии 20 человек, двое пострадавших скончались в больницах от травм, не совместимых с жизнью.

Комментарии: 0