Главная
/
Новости
/
Вероника Скворцова с рабочей поездкой посетила Калининградскую область

Вероника Скворцова с рабочей поездкой посетила Калининградскую область


В рамках визита Министр провела встречу с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым, посетила ряд медицинских организаций.

В ходе посещения Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии она осмотрела отделения кардиохирургии и функциональной диагностики, пообщалась с пациентами и врачами.

Также Министр побывала в Национальном медико-хирургическом Центре имени Н.И. Пирогова и Областной клинической больнице - одном из ведущих лечебных учреждений региона, оказывающем населению специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь, посетила Городскую станцию медицинской скорой помощи.

Она отметила хорошую оснащенность службы Скорой помощи, а кроме того, высокий уровень профессионализма медицинских сотрудников, которые работают в регионе.

«В целом система здравоохранения области достаточно быстро развивается. Не случайно в регионе улучшился ряд значимых демографических показателей. Существенно снизилась смертность от сосудистых заболеваний, от туберкулеза», - сказала Вероника Скворцова.

Комментируя результаты встречи с руководством области, Вероника Скворцова сказала: «Мы обозначили те точки, которые должны быть дополнительно сбалансированы - и по кадрам, и по оснащению, и по технологиям. Надеемся, что совместно с регионом мы составим концепцию программы дальнейшего развития, по которой ускоренно пойдем дальше».

Комментарии: 0