Главная
/
Новости
/
Информация о состоянии детей, доставленных из Донецка в Москву для оказания медицинской помощи

Информация о состоянии детей, доставленных из Донецка в Москву для оказания медицинской помощи


Минздрав России сообщает информацию о состоянии троих детей, доставленных утром 21 августа врачом Елизаветой Глинка из Донецка в Москву.

Дети госпитализированы в Российскую детскую клиническую больницу Минздрава России (один ребенок) и Научно-клинический институт педиатрии ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России (двое детей).

Дети, находящиеся на лечении в Научно-клиническом институте педиатрии, прошли ряд необходимых обследований и получают лечение в полном объеме. В настоящее время самочувствие детей хорошее. Одному из детей, доставленному с неврологическим заболеванием, проведена магнитно-резонансная томография, предстоит нейрохирургическое обследование.

Состояние ребенка, который проходит лечение в Российской детской клинической больнице, оценивается как стабильное. Ребенок находится на диализе, лечение проводится в плановом режиме, угрозы жизни нет. Тем не менее состояние маленького пациента потребует длительного лечения и непрерывной терапии.

Минздравом России проводится постоянный мониторинг состояния здоровья детей. При необходимости детям будет оказана не только медицинская, но и психологическая помощь.

Категории: медицинская помощь детям.

Комментарии: 0