Главная
/
Новости
/
Поздравление Министра Вероники Скворцовой с Днем знаний

Поздравление Министра Вероники Скворцовой с Днем знаний


 

Студентам и преподавателям медицинских и фармацевтических

образовательных организаций высшего образования

 

Уважаемые коллеги!

 

От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

В первую очередь хотелось бы поздравить первокурсников. Студенческие годы полны забот и волнений, но это – прекрасная пора в жизни любого человека, которая дарит радость открытий, новые впечатления. Студент - звание почетное, но и ответственное.

Без сомнения, учиться в медицинском вузе нелегко. Сегодня особое внимание уделяется инновационным технологиям в учебном процессе, основанным на современных информационных технологиях и электронных образовательных ресурсах.

Очевидно, что достижение все более высокого качества обучения в высшей медицинской школе может быть обеспечено только за счет интеграции науки, образования и инновационной деятельности.

Вам предстоит овладеть современными фундаментальными знаниями и получить навыки и умения, которые помогут стать конкурентоспособными в условиях меняющегося рынка труда.

Вы будете учиться у лучших профессоров и преподавателей, которые готовы отдавать вам не только свои знания, но и теплоту своих сердец.

Вы выбрали нелегкую, но благородную профессию – сохранять жизнь и здоровье людей. Достичь этой высокой цели невозможно без каждодневного труда и огромного желания преодолеть все трудности.

Мы надеемся на вас и верим, что вы самые талантливые, умные и трудолюбивые.

Сегодня, когда современный мир стремительно меняется, образование – это основа успешной профессиональной карьеры и достойной жизни.

Повышение качества подготовки выпускников медицинских и фармацевтических вузов в первую очередь зависит от вашего упорного труда, постоянной работы над собой, умения ставить цели и добиваться их.

Искренне желаю пронести интерес к выбранной профессии через всю жизнь!

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Министр В.И. Скворцова

 

Категории: медицинские кадры и образование; Вероника Скворцова; Министр.

Комментарии: 0