Главная
/
Новости
/
Министр Вероника Скворцова направила приветствие участникам X Юбилейного съезда травматологов-ортопедов России

Министр Вероника Скворцова направила приветствие участникам X Юбилейного съезда травматологов-ортопедов России


По данным Всемирной организации здравоохранения от травм каждый год погибает более пяти миллионов человек, и ещё многие миллионы получают телесные повреждения. В нашей стране по показателям заболеваемости, стойкой и временной потери трудоспособности, травмы и заболевания костно-мышечной системы занимают одну из лидирующих позиций.

«Министерство здравоохранения Российской Федерации, находясь в открытом диалоге и опираясь на поддержку профессионального сообщества, уделяет пристальное внимание совершенствованию организации медицинской помощи по профилю травматология-ортопедия», – отмечено в приветствии.

«В работе съезда особое внимание будет уделено взаимодействию врачей различных медицинских специальностей, внедрению и использованию новейших достижений инженерной мысли, биомедицинской науки, тканевых и клеточных технологий.

Выражаю уверенность, что съезд пройдет на высоком научно-методическом уровне, позволит участникам ознакомиться с перспективными разработками, повысить профессиональные знания, эффективно использовать опыт специалистов и  внесет свой вклад в совершенствование и развитие системы специализированной травматолого-ортопедической помощи населению», – сказала в приветствии Вероника Скворцова.

Министр пожелала участникам Съезда плодотворной работы новых идей, полезных контактов и профессиональных успехов.

Категории: Департамент организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела.

Комментарии: 0