Главная
/
Новости
/
Первый заместитель Министра Игорь Каграманян принял участие в церемонии поздравления Ярославского государственного медицинского университета с 70-летием

Первый заместитель Министра Игорь Каграманян принял участие в церемонии поздравления Ярославского государственного медицинского университета с 70-летием


От имени Минздрава России Игорь Каграманян поздравил сотрудников Ярославского государственного медицинского университета с юбилеем вуза, а также зачитал поздравление Министра Вероники Скворцовой:

«От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации поздравляю Ярославский государственный медицинский университет с 70-летием со дня основания.

Славная история вуза начинается в 1944 году, когда на базе эвакуированного из Белоруссии медицинского института был создан Ярославский медицинский институт, преобразованный в 1994 году в Ярославскую государственную медицинскую академию, ставшую в 2014 году Ярославским государственным медицинским университетом.

За 70 лет существования Университет, сохраняя лучшие традиции российской высшей школы, закрепил за собой право называться одним из лучших медицинских вузов России.

Богатое историческое прошлое, уникальность научно-педагогических школ, а также инновации в образовательной и научной деятельности, соответствующие прогрессивным мировым тенденциям развития университетского образования, позволяют Университету находиться на передовых рубежах российской науки и образования.

Гордостью Университета являются его выпускники, обладающие фундаментальными современными знаниями и практическими навыками, полученными в вузе, способные решать задачи сохранения здоровья граждан, успешно осуществляющие профессиональную деятельность не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

В настоящее время Университет ориентирован на формирование
и реализацию модели инновационного вуза, конкурентоспособного на рынке образовательных услуг.

Без сомнения, доброе имя вуза сложилось благодаря самоотверженному и плодотворному труду всего коллектива Университета. Преподавателей и ученых вуза отличает верность принципам гуманизма отечественной медицины, высокий профессионализм, гражданственность, творческий подход к делу и смелое новаторство.

Уверена, что, обладая достаточным потенциалом, коллектив Университета способен приумножить свои достижения.

От всей души поздравляю вас с этой знаменательной датой.

Желаю вам, уважаемые коллеги, здоровья, творческих успехов
и новых свершений на благо отечественного здравоохранения и российской медицинской науки!»

Категории: Министр.

Комментарии: 0