Главная
/
Новости
/
Состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета

Состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета


В ходе заседания были подписаны Соглашение о единых принципах и правилах обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза и Соглашение о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники) в рамках Евразийского экономического союза.

Основная цель Соглашений - создание правовой основы для функционирования общего рынка лекарственных средств и медицинских изделий в рамках Евразийского экономического союза. Соглашения вступят в силу с 1 января 2016 года, а до этого момента будут разработаны необходимые для функционирования единого рынка акты второго уровня.

Справочно:
Высший Евразийский экономический совет — высший наднациональный орган Евразийского экономического союза. В совет входят главы государств и правительств. Высший совет собирается на уровне глав государств не реже одного раза в год, на уровне глав правительств — не реже двух раз в год. Решения принимаются консенсусом. Принятые решения становятся обязательными для выполнения во всех государствах-участниках. Совет определяет состав и полномочия прочих регулирующих структур.

Категории: международное сотрудничество.

Комментарии: 0