Главная
/
Новости
/
Министр Вероника Скворцова провела совещание с разработчиками медицинских информационных систем

Министр Вероника Скворцова провела совещание с разработчиками медицинских информационных систем


В Минздраве состоялось совещание под председательством Министра Вероники Скворцовой по вопросу функционирования информационных систем в медицинских организациях. Участниками совещания стали представители Минздрава России, Минкомсвязи России, ФОМС, региональных органов здравоохранения, представители компаний-разработчиков медицинских информационных систем (МИС).

Министр сообщила о планах Минздрава России по созданию единых требований к МИС учрежденческого и регионального уровней.

Вероника Скворцова подчеркнула приоритетность развития информационных технологий в связи с применением информатизации в направлении контроля качества медицинской помощи и развитием информатизации в регионах. В связи с этим проведение тотальной информатизации и выравнивание уровня внутрирегиональных и межрегиональных учрежденческих систем является основополагающей задачей.

В ходе совещания участники обсудили основные особенности и отличия функционирующих в субъектах Российской Федерации МИС, а также перспективы и направления их развития на ближайшее время.

Категории: Департамент информационных технологий и связи; медицинские информационные системы; высокотехнологичная медицинская помощь; информатизация здравоохранения; Министр.

Комментарии: 0