Главная
/
Новости
/
Состоялся первый вебинар по вопросам трудоустройства медицинских работников

Состоялся первый вебинар по вопросам трудоустройства медицинских работников


Анализ рынка труда и новые методы подбора персонала стали основными темами первого вебинара для представителей медицинских учреждений.

В рамках совместного проекта Министерства здравоохранения Российской Федерации и компании «Хэдхантер» состоялся первый вебинар для представителей медицинской отрасли, посвященный наиболее актуальным аспектам организации работы по подбору персонала в медучреждениях. Были рассмотрены основные тенденции на рынке труда, изучены механизмы создания эффективных вакансий, проиллюстрированы особенности работы с порталом http://hh.ru.

Первый вебинар вызвал высокий интерес со стороны профессионального сообщества, число участников превысило 375 человек. Интерактивный формат мероприятия позволил в прямом эфире разобрать все возникшие в ходе реализации проекта вопросы.

Менее чем за два месяца в проекте приняли участие 362 медицинских учреждения, которым был предоставлен бесплатный доступ к размещению вакансий на портале по подбору персонала. Также формируется единая база для специалистов медицинской сферы, призванная сделать процесс трудоустройства быстрым и эффективным: информация об открытых вакансиях стала доступной для всех врачей и других медработников со всех уголков нашей страны.

С целью дальнейшего информирования участников проекта и повышения эффективности подбора персонала в 2015 году запланирован ряд различных обучающих мероприятий.

Справочно:

Проект Минздрава России и компании «Хэдхантер» направлен на поддержку врачей и медперсонала путем предоставления бесплатного доступа государственным и муниципальным медицинским организациям всех субъектов Российской Федерации к размещению вакансий на одном из крупнейших порталов в сфере рекрутмента. 

Категории: медицинские кадры и образование; Департамент медицинского образования и кадровой политики.

Комментарии: 0