Главная
/
Новости
/
Подписано соглашение о российско-венгерском сотрудничестве в области здравоохранения

Подписано соглашение о российско-венгерском сотрудничестве в области здравоохранения


Состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

В рамках встречи глав государств прошло подписание соглашения между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством социальных ресурсов Венгрии о сотрудничестве в области здравоохранения. Подписание состоялось в ходе визита Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой, которая сопровождает главу российского государства.

С венгерской стороны соглашение было подписано Министром социальных ресурсов Венгрии Золтаном Балогом.

Основной целью соглашения является создание договорно-правовой базы российско-венгерского сотрудничества в области здравоохранения.

Приоритетными направлениями сотрудничества, указанными в соглашении, стали борьба с инфекционными и неинфекционными заболеваниями, с табакокурением, регулирование вопросов в сфере обращения лекарственных средств, обмен опытом в сфере организации национальных систем здравоохранения и медицинского страхования, внедрение в практику инновационных медицинских технологий, развитие санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации.

Особое внимание в соглашении уделяется развитию сотрудничества между Российской Федерацией и Венгрией в области медицинской науки.

Соглашение между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством социальных ресурсов Венгрии внесет весомый вклад в решение глобальных задач здравоохранения и развитие международного сотрудничества между странами.

Категории: борьба с курением; неинфекционные заболевания; инфекционные заболевания; международное сотрудничество; Департамент международного сотрудничества и связей с общественностью; Министр.

Комментарии: 0