Главная
/
Новости
/
Первый заместитель Министра Игорь Каграманян принял участие в XXII Российском национальном Конгрессе «Человек и лекарство»

Первый заместитель Министра Игорь Каграманян принял участие в XXII Российском национальном Конгрессе «Человек и лекарство»


В XXII Российском национальном Конгрессе «Человек и лекарство» приняли участие ученые и практикующие врачи со всех регионов Российской Федерации.

Открывая Конгресс, первый заместитель Министра Игорь Каграманян зачитал приветственное слово Министра Вероники Скворцовой.

«За время своего существования Конгресс «Человек и лекарство» стал  крупным международным научно-практическим мероприятием, в котором ежегодно принимают участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты по различным направлениям клинической медицины и организации здравоохранения», -- отметил Игорь Каграманян.

В этом году дискуссии на Конгрессе развивались вокруг вопроса инновационных междисциплинарных подходов к проблемам клинической медицины, комплексному применению современных технологий в практике.

Важно, по словам первого заместителя Министра, что на Конгрессе специалисты рассмотрят новые клинические рекомендации российских научных обществ по диагностике и лечению основных заболеваний, а также обсудят возможные пути решения проблемы доступности помощи пациентам с орфанными заболеваниями.

«Конгресс несомненно откроет новые научные и терапевтические перспективы, способствуя повышению качества и доступности медицинской помощи пациентам, и станет очередным шагом на пути развития международного сотрудничества в здравоохранении», -- подчеркнул Игорь Каграманян.

Категории: обращение лекарственных средств; обеспечение лекарственными средствами; заместитель министра.

Комментарии: 0