Главная
/
Новости
/
Поздравление Министра Вероники Скворцовой с Днём медицинского работника

Поздравление Министра Вероники Скворцовой с Днём медицинского работника


Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Традиционно в третье воскресенье июня мы отмечаем наш главный праздник, объединяющий все медицинское сообщество – День медицинского работника. Этот день давно вышел за рамки сугубо профессионального праздника, давая возможность всем, кто когда-либо обращался за помощью к медикам, поздравить людей в белых халатах. Профессия врача и медицинской сестры особая: во все времена уважали и заслуженно ценили тех, кто делом своей жизни избрал заботу о здоровье людей.

Работа медика требует особых качеств, среди которых верность долгу, сочувствие, невозможность оставаться в стороне от чужой боли. Своим трудом, высоким профессионализмом и нравственностью российские медики снискали уважение и почет населения. Медики стояли рука об руку с пациентами в самые сложные моменты российской истории. Достаточно вспомнить, что в годы Великой Отечественной Войны погибли или пропали без вести более 85000 медиков, 47 медицинским работникам было присвоено высокое звание Героя Советского Союза.

Сегодня усилиями медиков практического звена и организаторов здравоохранения многое меняется к лучшему. Своего исторического максимума достигла продолжительность жизни россиян, а младенческая и материнская смертность - своего исторического минимума.

Дорогие коллеги! Работа каждого из вас вносит свой важный вклад в обеспечение здоровья нации.

Примите мои самые теплые и искренние поздравления с нашим профессиональным праздником! Желаю вам счастья, крепкого здоровья и добра!

Категории: Министр.

Комментарии: 0