Главная
/
Новости
/
Делегация Минздрава России приняла участие в шестнадцатом заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Армения

Делегация Минздрава России приняла участие в шестнадцатом заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Армения


25-26 июня 2015 года в Ереване состоялось шестнадцатое заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Армения.

В заседании принял участие директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Сергей Муравьев.

Директор Департамента выступил на встрече с докладом о двустороннем сотрудничестве в сфере здравоохранения между Российской Федерацией и Республикой Армения.

Итогом заседания стало утверждение в части Министерства здравоохранения Российской Федерации протокола шестнадцатого заседания Межправительственной комиссии в представленной редакции.

Участники заседания обсудили возможности разработки плана мероприятий по реализации меморандума о взаимопонимании между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством здравоохранения Республики Армения о сотрудничестве в сфере электронного здравоохранения и телемедицины от 7 ноября 2014 года.

Также в рамках Межправительственной комиссии состоялась встреча по обсуждению возможности актуализации работы над пилотным сегментом консультационно-диагностической системы оказания телемедицинских услуг.

Справочно:

В ноябре 2014 года Министерствами здравоохранения Российской Федерации и Республики Армения был заключен пакет меморандумов, предусмотревший направления сотрудничества в сфере непрерывного профессионального развития, регулирования обращения лекарственных средств и медицинских изделий, электронного здравоохранения и телемедицины.

Заключение меморандумов состоялось в городе Ереван (Республика Армения) в рамках российско-армянского медицинского форума 7 ноября 2014 г., который вновь пройдет в сентябре 2015 года уже на территории Российской Федерации. Достигнута договоренность о том, что форум станет основной площадкой для мониторинга выполнения заключенных меморандумов, а также согласования мероприятий для их реализации.

Категории: международное сотрудничество; Департамент международного сотрудничества и связей с общественностью.

Комментарии: 0