Главная
/
Новости
/
Министр Вероника Скворцова выразила соболезнование в связи с уходом из жизни Сергея Германовича Суханова

Министр Вероника Скворцова выразила соболезнование в связи с уходом из жизни Сергея Германовича Суханова


Сегодня после тяжелой болезни ушел из жизни Сергей Германович Суханов, основатель и руководитель Пермского института сердца, филиала НЦССХ им. А.Н. Бакулева.

Сергей Германович - один из самых оперирующих хирургов в России, провел 18 тысяч операций. В Институте сердца под его руководством реализуются программы по кардиохирургии совместно с клиниками США, Израиля и Швейцарии. Он являлся членом Правления Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов, членом Ученого Совета НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН, членом специализированного научного Совета Пермской государственной медицинской академии, главным сердечно-сосудистым хирургом Пермского края, членом Европейской ассоциации кардиоторокальных хирургов. За вклад в международное медицинское сотрудничество награжден орденом Дружбы Российской Федерации. За выдающийся личный вклад в развитие отечественной сердечно-сосудистой хирургии Сергею Германовичу в 2005 году присуждена премия имени В.И. Бураковского.

Уход Сергея Германовича стал тяжелой потерей для профессионального сообщества и пациентов. Светлая память о прекрасном хирурге, ученом и человеке навсегда останется в наших сердцах.

Категории: Министр.

Комментарии: 0