Главная
/
Новости
/
Заместитель Министра Татьяна Яковлева приняла участие в открытии первичного сосудистого центра в Костроме

Заместитель Министра Татьяна Яковлева приняла участие в открытии первичного сосудистого центра в Костроме


24 августа 2015 года Татьяна Яковлева посетила Кострому с рабочим визитом и провела совещание главных врачей и специалистов амбулаторно- поликлинической службы, высоко оценив вклад региона в развитие здравоохранения.

В рамках поездки она посетила церемонию открытия первичного сосудистого центра в окружной больнице Костромского округа №1, где будет оказываться медицинская помощь больным с острой сердечно-сосудистой патологией.  Предполагается, что 95% пациентов будут поступать в центр по неотложным и экстренным показаниям. Для этого он оснащен всем необходимым оборудованием: компьютерным 16-срезовым томографом, аппаратами для искусственной вентиляции легких, мониторирования жизненно важных функций организма человека, оборудованием для медицинской реабилитации. Медицинскую помощь пациентам будет оказывать мультидисциплинарная бригада специалистов, в составе которой – врач-невролог, психолог, логопед, специалист ЛФК, социальный работник.

В ходе визита Татьяна Яковлева также посетила офис врача общей практики, городскую поликлинику №4 с центром здоровья, детскую поликлинику №2 с центром здоровья для детей, отделение гемодиализа. 

"Было увеличено финансирование на оказание помощи пациентам с сосудистыми заболеваниями. Созданы условия, при которых человек, перенесший инсульт и инфаркт, остается трудоспособным членом общества. Смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы снизилась на 11%", – отметила заместитель Министра.

Категории: развитие здравоохранения заместитель министра.

Комментарии: 0