Главная
/
Новости
/
Заместитель Министра Татьяна Яковлева посетила Калининград с рабочим визитом

Заместитель Министра Татьяна Яковлева посетила Калининград с рабочим визитом


В ходе визита Татьяна Яковлева провела встречу с врио губернатора Калининградской области Николаем Цукановым, на которой обсуждались в том числе вопросы строительства нового высокотехнологичного онкологического центра. В его составе – амбулаторно-поликлиническое отделение на  450 посещений, стационар на  280 коек, отделение радионуклидной диагностики, лечебное радиологическое отделение, центр позитронно-эмиссионной томографии. Для людей, сопровождающих пациентов, планируется пансионат на 30 мест.

"Минздрав России обязательно поддержит калининградский регион, чтобы строительство онкологического диспансера шло на  условиях софинансирования из  федерального бюджета", – сказала заместитель Министра.

В ходе визита Татьяна Яковлева совместно с врио председателя правительства Калининградской области Алексеем Силановым посетила городскую поликлинику №2, приемное отделение и блок диагностики оказания экстренной помощи при нейрососудистых заболеваниях областной клинической больницы, городскую станцию скорой медицинской помощи.

Заместитель Министра отметила динамику сокращения показателей смертности в регионе. В частности, показатели смертности от туберкулеза и от сердечно-сосудистых заболеваний в области существенно ниже средних по Российской Федерации.

Татьяна Яковлева также вручила сертификаты на предоставление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, участвовавшим в  программе «Земский доктор», приняла участие в церемонии вручения ключей от семи автомобилей скорой медицинской помощи: «Это замечательно, что парк санитарного автотранспорта в Калининградской области постепенно обновляется, причем не только в самом Калининграде, но и в глубинке. Ведь это во многом способствует повышению оперативности и качества оказания скорой медицинской помощи, а от этого зависит здоровье, а подчас и жизнь пациента».

 

Категории: скорая медицинская помощь онкология рабочая поездка заместитель министра.

Комментарии: 0