Главная
/
Новости
/
Министерство здравоохранения Российской Федерации и Министерство энергетики и здравоохранения Республики Мальта подписали меморандум о сотрудничестве в области здравоохранения

Министерство здравоохранения Российской Федерации и Министерство энергетики и здравоохранения Республики Мальта подписали меморандум о сотрудничестве в области здравоохранения


16 сентября 2015 года в Министерстве здравоохранения Российской Федерации состоялась встреча Министра Вероники Скворцовой с Министром  энергетики и здравоохранения Республики Мальта Конрадом Мицци. В ходе визита мальтийской делегации стороны обсудили перспективы российско-мальтийского сотрудничества в области здравоохранения.

Открывая встречу, Министр поздравила мальтийскую делегацию с предстоящим Днем независимости Республики Мальта, который отмечается 21сентября. Вероника Скворцова выразила надежду, что российско-мальтийское сотрудничество в сфере здравоохранения сможет стать одним из приоритетов двусторонних взаимодействий.

По итогам встречи Министры подписали Меморандум о взаимопонимании между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством энергетики и здравоохранения Республики Мальта о сотрудничестве в области здравоохранения. Документ предполагает обмен специалистами и делегациями между странами, проведение обучающих семинаров, а также участие специалистов в конгрессах, конференциях и других научных мероприятиях, организуемых сторонами самостоятельно или совместно.

«Данный меморандум создаст основополагающую договорно-правовую базу нашим взаимодействиям и позволит развивать взаимовыгодное сотрудничество по направлениям, представляющим общий интерес для наших двух стран», -- заявила Вероника Скворцова.

Категории: международное сотрудничество министр.

Комментарии: 0