Главная
/
Новости
/
Министр здравоохранения Вероника Скворцова поздравила РНИМУ им. Н.И. Пирогова с 85-летием педиатрического факультета.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова поздравила РНИМУ им. Н.И. Пирогова с 85-летием педиатрического факультета.


Министр здравоохранения Вероника Скворцова поздравила Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова с 85-летием педиатрического факультета.

«Второй московский медицинский институт одним из первых в нашей стране и в мире начал готовить специалистов в области педиатрии. Сегодня уже сложно  представить себе нашу жизнь без детских врачей. Мы по праву гордимся ими и теми достижениями, которых удалось добиться благодаря работе наших педиатров. Достаточно сказать, что младенческая смертность в нашей стране еще никогда в истории не была такой низкой, а многие заболевания, еще не недавно уносившие тысячи детских жизней, уходят в прошлое», - сообщила Министр в своем послании.

«Сегодня на факультете трудятся замечательные врачи и выдающиеся ученые, а знания получают одни из лучших студентов в нашей стране», - подметила она.

«Когда-то Гиппократ сказал, что лечение болезни требует не только искусства врача и лекарства, но так же много забот и ласки по отношению к больному. Это в особенности справедливо по отношению к педиатру - врачу оказывающему помощь самым маленьким пациентам. Это та специальность, где лечат не только лекарства, но и любовь», - в заключение отметила Вероника Скворцова.

Комментарии: 0