Главная
/
Новости
/
Первый заместитель Министра Игорь Каграманян провёл лекцию в РАНХиГС

Первый заместитель Министра Игорь Каграманян провёл лекцию в РАНХиГС


Первый заместитель Министра Игорь Каграманян выступил перед слушателями программы подготовки управленческих кадров в социальной сфере по направлению «Управление в сфере здравоохранения», которая проводится в Академии при активном участии Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Открывая лекцию, Игорь Каграманян поприветствовал слушателей от имени Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

«Здравоохранение – это направление, где необходимо постоянно обновлять свои знания. Поэтому очень важно, что вы заинтересованы в получении новых навыков», - обратился он к аудитории.

Игорь Каграманян подчеркнул, что несмотря на то, что актуальным для системы здравоохранения по прежнему является улучшение материальной базы и повышение качества оказания медицинской помощи, сегодня, возможно, как никогда ранее, для отрасли необходимо развитие системы эффективного управления, как на федеральном, так и на региональном уровне.

Первый заместитель Министра обратил особое внимание на важность подготовки кадров в сфере здравоохранения и рассказал о тех инициативах, которые предпринимаются сегодня на этом направлении Министерством.

Замминистра отметил также практическую ценность таких обучающих курсов. «Важно, - подчеркнул И. Каграманян, - что во время защиты квалификационных проектов представители разных регионов смогут донести актуальные разработки до представителей Минздрава России, что позволит наиболее перспективным идеям найти реальное применение».

Прямая трансляция выступления первого заместителя министра здравоохранения Российской Федерации Игоря Каграманяна также была доступна на сайте РАНХиГС.

Комментарии: 0