Главная
/
Новости
/
Ответ Министра Вероники Скворцовой на вопрос по скорой помощи

Ответ Министра Вероники Скворцовой на вопрос по скорой помощи


Заложено ли в бюджет на следующий год средства  на обновление автопарка скорой помощи в стране. Если да, то в каком объеме?
 
В настоящее время определяется вопрос о формировании этих средств в бюджете, потому что послание было совсем недавно. В послании было поручение Федеральному бюджету участвовать в обновлении парка. У нас, на сегодняшний день, более половины всех машин скорой помощи требуют обновления, в связи с тем, что, в свое время, в начале национального приоритетного проекта здоровья из 22 тысяч одномоментно были закуплены 17 тысяч. Поэтому, конечно, каждый год он добавляет степень износа. Владимир Владимирович напомнил всем в послании, что когда обновлялся парк, в 2007 году,  была жесткая договоренность со всеми регионами о том, что дальше регионы обновляют сами. Но сложилось так как сложилось. У нас есть регионы «отличники», которые в год покупают по 50-60 новых автомобилей.
 
Но в сообщении звучит тема износа. Есть регионы, которые в силу каких-то обстоятельств или сложностей: финансовых, реальных или не умением распорядится собственным бюджетом не приоритезировали эту проблему, и не обновляли автомобили. Поэтому принято решение (и мы очень благодарны за это), что Федерация поможет, в зависимости от степени износа и количества автомобилей, которые нужно обменять. примерная стоимость вклада Федерации 3,5 млрд. Такие деньги должны быть найдены и  на эти цели использованы.

Комментарии: 0