Главная
/
Новости
/
Министр Вероника Скворцова посетила с рабочим визитом Тульскую область

Министр Вероника Скворцова посетила с рабочим визитом Тульскую область


В ходе своей поездки Вероника Скворцова выступила на научно-практической конференции «Оборонно-промышленный комплекс России — новые возможности для медицинской промышленности». 

В своем выступлении Министр отметила, что сегодня Минздравом России создана программа антикризисной поддержки производителей наиболее важных товаров медицинского назначения, а для дальнейшего развития медицинской промышленности в России создана система долгосрочных контрактов производства медизделий. 

«Мы ставим перед собой амбициозную цель, чтобы к 2018-му году каждый второй рентгеновский томограф был отечественным. У нас уже есть полная линейка УЗИ аппаратуры, а также успешные образцы оборудования для ЭКГ, электрокардиостимуляторы» – отметила Министр. 

По словам Вероники Скворцовой, надо активно использовать потенциал предприятий оборонного комплекса, которые готовы выпускать продукцию для медицинских учреждений. Кроме того, если продукция будет выпускаться российскими компаниями, это позволит обеспечить полный комплекс сопровождения и эксплуатации данной техники.

Комментарии: 0