Главная
/
Новости
/
Заместитель Министра Татьяна Яковлева посетила с рабочим визитом Государство Израиль

Заместитель Министра Татьяна Яковлева посетила с рабочим визитом Государство Израиль


В рамках визита состоялась встреча Татьяны Яковлевой с Министром здравоохранения Израиля, господином Яааковом Лицманом. Темой обсуждения стал обмен опытом в вопросах гериатрической медицины
и оказания помощи тяжелобольным пациентам пожилого возраста. Были определены основные направления сотрудничества: подготовка медицинских специалистов по профилактике и лечению неинфекционных заболеваний, оказание  высокотехнологичной медицинской помощи..

В рамках визита было организовано посещение израильских гериатрических центров – Клиники комплексной гериатрической оценки «Яски» и Дома для пожилых «Бейт Йона».

Российская делегация также посетила передовые медицинские исследовательские центры  Израиля -  больницу Хадасса Хар Ха Цофим, медицинский факультет Университета им. Бен-Гуриона, ведущего исследовательского центра Израиля и его клиническую базу – медицинский центр «Сорока» (им. Моше Сороки).

Справочно:

Российско-израильское сотрудничество в области здравоохранения в настоящее время реализуется в рамках двустороннего и многостороннего взаимодействия.

Сотрудничество осуществляется в формате обмена информацией, специалистами и делегациями, а также взаимного участия в международных мероприятиях по проблемам здравоохранения.

Комментарии: 0