Главная
/
Новости
/
Русские врачи, изменившие мир

Русские врачи, изменившие мир


Споры вокруг движителя истории человечества, в особенности – его стремительного прогресса, не утихают с момента появления этой самой истории. Библиотеки научных трудов и бесчисленное количество дней научных конференций так и не позволили придти хоть к какому-нибудь консенсусу почитателей Клио. Кто-то скажет, что это макропроцессы, меняющие историческое полотно до неузнаваемости, а кто-то будет говорить про повторение одного и того же от эпохи к эпохе. Но в одном все спорщики сходятся – в основе всех достижений рода людского всегда лежит история человеческая.

«Один человек не способен изменить историю», – тысячи раз произнесенная скептиками фраза, побуждающая мечтателей и смельчаков низвергать пантеоны заблуждений, где главный идол установлен предубеждению. Одной из сфер, где можно сказать: «Человек, который изменил все», будет медицина.

Именно таким людям посвящен проект, запущенный Российским обществом историков медицины – «Русские врачи, изменившие мир».

Без лишней помпезности, лаконично и в интерактивной форме проект расскажет своим читателем о наших выдающихся соотечественниках от медицины, внесших свой вклад в процветание племени земного.

Проект доступен по этой ссылке: http://historymed.ru/great-doctors/

Биография людей, которые делят историческое повествование на до и после них, будет интересна не только людям, связанным с медициной, но и всем неравнодушным к истории своей страны.

Помня о великих делах отцов наших, мы удерживаем в руках нить, не позволяющую нам стать «Иванами родства не помнящими». 

Комментарии: 0