Главная
/
Новости
/
Первый заместитель Министра Татьяна Яковлева посетила Тамбовскую область с рабочим визитом

Первый заместитель Министра Татьяна Яковлева посетила Тамбовскую область с рабочим визитом


В ходе рабочего визита Татьяна Яковлева вместе с главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным посетили ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница» и ознакомились с работой учреждения.

Кульминацией визита стало открытие в Тамбовской областной детской клинической больнице Перинатального центра им. преп. Марфы Тамбовской, участие в котором также приняли полпред Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев и генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Перинатальный центр на 150 коек сможет принимать до 3,5 тысяч пациентов в год. Клиника построена в рамках исполнения поручения Президента России и программы Минздрава России, направленной на развитие сети перинатальных центров в регионах Российской Федерации. В медучреждении применяются современные медицинские технологии выхаживания новорожденных с низкой и экстремально низкой массой тела с элементами имитации внутриутробного состояния. В рамках торжественного открытия Центра состоялась выписка тысячного новорожденного.

Выступая на мероприятии, Татьяна Яковлева отметила, что Тамбовская область славится четко выстроенной системой службы детства и родовспоможения, которая всегда была в приоритете у губернатора региона.

«Традиционно в Тамбовской области регистрируется беспрецедентно низкий уровень младенческой смертности, который позволяет региону занимать лидирующие позиции в рейтинге субъектов Российской Федерации», – сообщила Первый заместитель Министра.

Она также добавила, что благодаря строительству Перинатального центра в Тамбовской области сформирована трехуровневая система родовспоможения, переведено на новый, более качественный уровень оказание медицинской помощи беременным женщинам, роженицам, родильницам и новорожденным.

Во время рабочего визита Татьяна Яковлева также ознакомилась с инновационно-образовательным комплексом «Школа Сколково – Тамбов» и посетила городскую детскую поликлинику имени Валерия Коваля города Тамбова.

Комментарии: 0