Главная
/
Новости
/
Министр Вероника Скворцова посетила Самару с рабочим визитом

Министр Вероника Скворцова посетила Самару с рабочим визитом


Во время рабочего визита Вероника Скворцова вместе с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым посетила Самарскую областную клиническую больницу им. В.Д. Середавина, где осмотрела мобильные медицинские комплексы на территории учреждения, региональный сосудистый центр и травмоцентр 1-го уровня, а также побывала в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере.

Выступая на Пленарном заседании итоговой сессии «Сбережение народа», Вероника Скворцова высоко оценила результаты деятельности Самарской области в сфере здравоохранения во время проведения чемпионата мира по футболу – 2018 и наградила памятными знаками «За участие в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Самаре» членов медицинской команды региона.

«Российская медицина проявила себя на самом высоком уровне. В истории ФИФА не было такого медицинского обеспечения. Медицинской инспекцией ФИФА отмечены высокие стандарты медицинского обеспечения футбольных соревнований», – рассказала Министр.

По ее словам, для медицинского обеспечения чемпионата были привлечены 6,5 тысячи медицинских работников. Из них 4,5 тысячи работали непосредственно на объектах. Все прошли дополнительное обучение по протоколам экстренной помощи, рекомендованным ФИФА.

«За период проведения чемпионата более 15 тысяч человек обратились за оказанием медицинской помощи, в том числе более 1300 детей. Медицинскую помощь получили 547 членов команды ФИФА и 57 спортсменов, а также представители СМИ – 366 человек. В 92% случаев помощь оказали на месте, 8% пациентов эвакуировали в стационары, 277 человек госпитализировали», – сообщила Вероника Скворцова.

В мероприятиях также принимала участие Первый заместитель Министра Татьяна Яковлева.

Комментарии: 0