Главная
/
Новости
/
Сообщение пресс-службы Минздрава России

Сообщение пресс-службы Минздрава России


Информация по взрыву на заводе "Кристалл" г.  Дзержинска Нижегородской области
по состоянию на 17:00:

пострадали 43 человека, 27 пациентам помощь оказана на месте. Госпитализированы 15 пострадавших, из них 8 человек в состоянии средней тяжести с осколочными поверхностными ранениями и ушибами мягких тканей доставлены в больницу скорой медицинской помощи г. Дзержинска. Еще 2 человека в состоянии средней тяжести ближе к удовлетворительному находятся в Нижегородском областном неврологическом госпитале ветеранов войн. Эвакуация в федеральные медицинские организации не требуется.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова проинформирована о состоянии пострадавших. Ситуация с оказанием медпомощи раненым находится под ее личным контролем.

По последним данным, в связи со взрывом на территории завода "Кристалл" всего за медицинской помощью обратились 89 человек – 44 работника завода и 45 жителей города. По имеющимся сведениям на 9:00 2 июня, на стационарном лечении находятся 16 человек, из них у 1 пациентки состояние тяжелое, близкое к среднему, и у 15 –  средней степени тяжести. Состояние госпитализированных стабильное, с улучшением.

Комментарии: 0