Главная
/
Новости
/
Поздравление Министра здравоохранения Вероники Скворцовой с Днем медицинского работника

Поздравление Министра здравоохранения Вероники Скворцовой с Днем медицинского работника


Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Где бы вы ни трудились: в сельской амбулатории или в городской больнице, в составе бригады скорой помощи или в центре высоких технологий, ваш труд всегда востребован и почетен. Вам доверена главная ценность, благодаря которой живет и развивается общество, – здоровье людей.
Перед российским здравоохранением сегодня стоят амбициозные задачи. Нам необходимо повышать эффективность здравоохранения, внедрять современные технологии и практики, улучшать доступность, качество и комфортность медицинской помощи. Решение этих важнейших задач заложено в национальном проекте «Здравоохранение», который стартовал в начале этого года.
 Мы постарались сделать так, чтобы все десять входящих в нацпроект федеральных проектов были не разрозненны, а взаимозависимы. И сегодня они переплетены в многомерную структуру, которая должна обеспечить поэтапное повышение качества российской медицины.  
Дорогие друзья, примите сердечную благодарность за ваш самоотверженный труд, талант и мастерство, за верность высокому призванию, внимание и любовь к людям. От всего сердца желаю вам сил и терпения, оптимизма и успехов! Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Комментарии: 0