Главная
/
Новости
/
Представители Минздрава России посетили Киргизскую Республику с рабочим визитом

Представители Минздрава России посетили Киргизскую Республику с рабочим визитом


Состоялся рабочий визит в Бишкек представителей Минздрава России и делегации Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета Минздрава России во главе с ректором, главным внештатным неонатологом Минздрава России Дмитрием Ивановым.

Цель визита — развитие двусторонних связей в сфере подготовки медицинских кадров, прежде всего на базе медицинского факультета Киргизско-российского славянского университета (КРСУ).

В ходе рабочих встреч с министром здравоохранения и министром образования и науки Киргизской Республики стороны обсудили пути наращивания компетенций по подготовке наиболее востребованных в Республике медицинских специалистов, прежде всего педиатров, так как забота о здоровье детей относится к ключевым приоритетам политики в сфере здравоохранения России и Киргизии.

Российские специалисты посетили ведущие республиканские центры, специализирующиеся на охране здоровья матерей и детей, и договорились о развитии прямых связей между профильными учреждениями двух стран, включая организационно-методическую поддержку и академическую мобильность.

Российские эксперты отметили также значительный образовательный и научный потенциал медицинского факультета КРСУ и согласовали планы дальнейшего взаимодействия.

Комментарии: 0