Главная
/
Анонсы
/
Архив анонсов
/
ХХI КОНГРЕСС ПЕДИАТРОВ РОССИИ с международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПЕДИАТРИИ»

ХХI КОНГРЕСС ПЕДИАТРОВ РОССИИ с международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПЕДИАТРИИ»

ХXI Конгресса педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии», который ежегодно объединяет экспертов и ученых, преподавателей высшей школы и студентов, детских врачей и других специалистов, работающих с детьми, медицинских сестер и фельдшеров учреждений разной ведомственной принадлежности из России, стран СНГ и дальнего зарубежья с целью обсуждения важных и острых проблем современной педиатрии, обмена клиническим, научным  и преподавательским опытом и выработки резолюции.

В рамках XXI Конгресса педиатров России также пройдут: I Всероссийский Форум «Волонтеры-медики – детям России», I Национальная Ассамблея «Защищенное поколение», I Всероссийский семинар «Страховая медицина в охране здоровья детей», VII Всероссийская конференция «Неотложная детская хирургия и травматология», VIII Евразийский форум по редким болезням, IX Форум детских медицинских сестер, XII Международный форум детских хирургов.

Ключевые темы Конгресса:

 

На церемонии открытия Конгресса - 15 февраля 2019 года в 18:00 к педиатрам со словами приветствия обратятся представители органов законодательной и исполнительной власти, политические и общественные деятели. Будут подведены итоги конкурсов («Детский врач 2018 года», «Детская медицинская сестра 2018 года», «Медицинская организация педиатрического профиля 2018 года», «На лучший художественно-исторический очерк по истории российской педиатрии»), а также вручены лучшим педиатрам медаль имени Г.Н. Сперанского и другие высшие награды страны.

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на сайте Союза педиатров России http://www.pediatr-russia.ru/, профильных министерств и ведомств.

Место проведения: г. Москва, Краснопресненская набережная, 12. Центр международной торговли.

Аккредитация СМИ:  orgkomitet@pediatr-russia.ru (в теме указывать «Пресса»)

Комментарии: 0