Главная
/
Региональные новости
/
Педиатрическое отделение Одинцовской больницы открылось после ремонта

Педиатрическое отделение Одинцовской больницы открылось после ремонта


Сегодня в Одинцове состоялось торжественное открытие после проведения капитального ремонта педиатрического отделения Одинцовской центральной районной больницы. В мероприятии приняли участие министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков и глава Одинцовского муниципального района Андрей Иванов. Вместе они осмотрели отремонтированный объект.

"На ремонт было выделено более 46 млн рублей. В здании проведена отделка помещений, замена стояков водоснабжения, монтаж вентиляции, слаботочных систем, электрооборудования, установлена новая мебель", - рассказал Дмитрий Марков.

По словам министра, отделение рассчитано на 60 коек круглосуточного пребывания и 15 коек дневного стационара, куда будут госпитализироваться дети от периода новорожденности до 18 лет с болезнями новорожденных, врождённой патологией, заболеваниями органов дыхания, гепатобилиарной системы, почек, суставов, органов пищеварения, кровообращения, нервной системы, ЛОР-органов и другими.

"В плановом порядке в отделение будут госпитализироваться дети со всего Одинцовского района, в экстренном порядке - все дети, вне зависимости от регистрации. Отделение оснащено новейшим оборудованием, в частности, аппаратами УЗИ, ЭКГ и МРТ. Маленьких пациентов начнут принимать уже с 17 мая",- отметил Дмитрий Марков.

Как рассказал министр, проведение капитального ремонта выведет медицинскую помощь детскому населению Одинцовского района на более высокий уровень.

"Теперь здесь самая современная отделка, все помещения удобные и красивые. В больнице светло и уютно, оформление сделано в соответствии с единым брендбуком Московской области. Установлена хорошая мебель и техника, а самое главное - в отделении полностью заменили старые коммуникации. Здесь теперь качественная проводка, хорошая сантехника, есть розетки. Наконец-то будет нормально работать система вентиляции.

Для нас важно, чтобы педиатрическое отделение соответствовало всем требованиям. Здесь обслуживаются все дети из Одинцовского района - это около 78 000 человек, а также дети из Звенигорода, Власихи, Краснознаменска. Уверен, новая обстановка скажется не только на комфорте пациентов, но и на качестве услуг", - отметил Андрей Иванов

Добавим, что в 2017 году капитальный ремонт завершился в 267 медицинских учреждениях Московской области. Всего на укрепление материальной базы учреждений здравоохранения Московской области с 2015 по 2017 год бюджетом Московской области было предусмотрено свыше 20 млрд руб.

Комментарии: 0