Министр Вероника Скворцова приняла участие в награждении победителей конкурсов - Всероссийского конкурса врачей и Всероссийского конкурса специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием


Всероссийский конкурс врачей проводится четырнадцатый год подряд, и впервые в этом году состоялся Всероссийский конкурс средних медицинских работников.

Начало этой традиции было положено в 2001 году, когда  Министерство здравоохранения совместно с  «Медицинской газетой» и Профсоюзом медицинских работников провели первый Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди врачей.

Открывая торжественную церемонию награждения, Вероника Скворцова сказала: «С каждым годом конкурс набирает обороты, становится все более  значимым. Он проводится на основе трехэтапного отбора, сами медицинские коллективы выбирают  лучших своих представителей  из числа тех, кто не менее 10 лет отработал в профессии и не менее пяти лет - в той медицинской организации, которая выдвигает на конкурс. Критерии отбора составлены таким образом, чтобы номинантами становились профессионалы, заслужившие  уважение и признание у коллег и у пациентов, обладающие лучшими человеческими качествами, которые душу вкладывают в свою профессию. Такие профессионалы выбраны, их 123 - победители в 41-й  номинации, в том числе 8 номинаций - для средних медицинских работников».

Министр также отметила, что в этом году на 27 тысяч больше ребят пришло в медицинские колледжи и училища.

«Радует, что у молодежи растет интерес к  медицине. Впервые за многие годы конкурс  в медицинские колледжи составил  6 человек на место. Это особенно важно, потому что опору  медицинской отрасли, прежде всего ее первичного звена, наряду с врачами составляют медицинские сестры, фельдшеры, чей труд заслуживает не меньше уважения. На них – скорая медицинская помощь, реабилитация, паллиативная помощь, патронаж на дому», - сказала Министр. - Мы многое сделали для того, чтобы  привлечь молодежь. Полностью переоснастили совместно с регионами образовательные базы. Так же, как и в медицинских вузах, создали тренинговые симуляционные центры, где учащиеся отрабатывают навыки на муляжах и с помощью компьютерных программ. Введение новых образовательных программ потребовало более высокого  уровня подготовки, и в медицинские колледжи сейчас приходят действительно сильные ребята, которые стремятся в эту профессию».

Поздравляя победителей, Вероника Скворцова  подчеркнула, что такие конкурсы способствуют «укреплению рядов медицинских работников, повышению статуса профессии врача и среднего медицинского работника».

Торжественная церемония награждения прошла в Государственном центральном концертном зале «Россия»  в Лужниках.

Справочно:

Всероссийский конкурс «Лучший врач года» был учрежден в 2001 году и проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации, Профсоюзом работников здравоохранения Российской Федерации и «Медицинской газетой».

Принять участие в конкурсе могут врачи, стаж работы которых по специальностям, соответствующим номинациям, составляет не менее 10 лет, при этом не менее 5 лет в организации, которая выдвигает врача на конкурс.

По ряду номинаций врач может быть выдвинут пациентами, профессиональными общественными организациями, администрациями медицинских организаций. Предусмотрен также и порядок самовыдвижения.

География претендентов на звание лучших врачей расширяется с каждым годом.  Конкурс проводится по 33 номинациям.

Главный приз конкурса «Хрустальная Гигиея».

Победителями в этом году стали 99 лауреатов.  Им вручены дипломы  и денежные призы. Победители, занявшие первые места, получают  вознаграждение  в размере 500 тыс. руб., занявшие вторые места –300 тыс. руб., занявшие третьи места –200 тыс. руб.

В этом году впервые проведен Всероссийский конкурс "Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием" , где в 8 номинациях выбраны 24 победителя, занявшие первые, вторые и третьи места.

 

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса врачей!

Номинация: «Лучший анестезиолог-реаниматолог»

  1. Данилов Александр Владимирович

БУЗ «Областная клиническая больница», заведующий отделением анестезиологии-реанимации № 1, врач анестезиолог-реаниматолог, Омская область

  1. Демьяник Олег Александрович

ГБУЗ «Областной перинатальный центр», заведующий отделением, врач анестезиолог-реаниматолог, Челябинская область

  1. Унжаков Виталий Владимирович

КГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2» Министерства здравоохранения Хабаровского края, врач анестезиолог-реаниматолог, Хабаровский край

Номинация: «Лучший врач инструментальной диагностики»

    1.Винокурова Ирина Геннадьевна

КГБУЗ «Консультативно-диагностический центр «Вивея» Министерства здравоохранения Хабаровского края», заведующая отделением функциональной диагностики, врач функциональной диагностики, Хабаровский край

    2. Олевская Елена Рафаиловна

ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница», заведующая эндоскопическим отделением, врач-эндоскопист, Челябинская область

     3.Дерновой  Бронислав Федорович

ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по Республике Коми», заведующий, врач кабинета функциональной диагностики, Республика Коми

Номинация: «Лучший врач лабораторной диагностики»

  1. Андреева Татьяна Всеволодовна

КГБУЗ «Красноярская межрайонная  клиническая больница № 4», заведующая гормональной лабораторией, врач-лаборант, Красноярский край

  1. Полоз  Татьяна  Львовна

НУЗ «Дорожная клиническая больница» на ст. Новосибирск-Главный ОАО «РЖД», заведующая цитологической лабораторией,

врач-цитолог, Новосибирская область

  1. Партылова Елена Александровна

ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая больница № 1», врач клинической лабораторной диагностики, Свердловская область

Номинация: «Лучший врач лучевой диагностики»

  1. Чернова Оксана Николаевна

ГБУЗ «Челябинский областной клинический онкологический диспансер», заведующая отделением РКТ, Челябинская область

  1. Хамнуев Георгий Филиппович

ОГБУЗ «Осинская ЦРБ»,  врач-рентгенолог, заведующий рентгеновским кабинетом, Иркутская область

  1. Фомина Светлана Викторовна

ГБУЗ «Самарская городская клиническая больница № 1 им.Н.И .Пирогова», врач -рентгенолог, Самарская область

Номинация: «Лучший невролог»

  1. Борт Антон Андреевич

БУЗОО «Областная клиническая больница», заведующий неврологическим отделением, врач - невролог, Омская область

  1. Гудкова  Анна Алексеевна

ГБУЗ «Научно-практический психоневрологический центр Департамента здравоохранения г. Москвы», заместитель директора  по медицинской части, врач-невролог, г. Москва

  1. КолчинаЭмма Михайловна

ГБУЗ «Больница скорой медицинской помощи г. Уфа», заведующая неврологическим отделением, врач - невролог, Республика Башкортостан

Номинация: «Лучший неонатолог»

  1. Полянская Светлана Александровна

ГБУЗ «Детская клиническая больница», врач-неонатолог,  г. Тамбов

  1. Супрунец  Светлана Николаевна

ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 2» г. Тюмень, заведующая отделением анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии новорожденных, врач неонатолог-анестезиолог-реаниматолог, Тюменская область

  1. Ульнырова Елена Генриховна

ГУ «Республиканская детская больница», врач-неонатолог отделения недоношенных и патологии новорожденных,  Республика Коми

Номинация: «Лучший оториноларинголог»

  1. Вавин  Вячеслав Валерьевич

ГАУЗ «Кемеровская областная клиническая больница», заведующий  оториноларингологическим отделением, врач -оториноларинголог,  Кемеровская область

  1. Желтова  Анна Николаевна

БУЗ «Воронежская областная клиническая больница №2», врач - оториноларинголог поликлиники №1, Воронежская область

  1. Магидова  Елена Алексеевна

ОГБУЗ «Поликлиника № 6», врач-оториноларинголог, Смоленская область

Номинация: «Лучший педиатр»

  1. Родыгина Надежда Васильевна

ГБУЗ НО «Мошковская ЦРБ», заведующая педиатрическим отделением, врач-педиатр, Новосибирская область

  1. Тимофеева Татьяна Викторовна

ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница», заведующая отделением вакцинопрофилактики консультативно-диагностической поликлиники, врач-педиатр, Липецкая область

  1. Торхова Людмила Александровна

МУЗ ЛМР МО «Луховицкая ЦРБ», врач-педиатр, Московская область

Номинация: «Лучший психиатр»

  1. Калмыков Юрий Алексеевич

ГБУЗ «Республиканская клиническая психиатрическая больница им. акад. В.М.Бехтерева Министерства здравоохранения Республики Татарстан», врач-психотерапевт, Республика Татарстан

  1. Жегулёва Татьяна Анатольевна

ГБУЗ НО «Новосибирский областной детский клинический психоневрологический диспансер», заведующая диспансерным отделением, врач-психиатр, Новосибирская область

  1. Тулупова  Ольга Викторовна

ГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница», заведующая отделением принудительного лечения, врач-психиатр, Тамбовская область

Номинация: «Лучший терапевт»

  1. Минакова Елена Васильевна

БУЗ ВО «Павловская ЦРБ», врач-терапевт, Воронежская область

  1. Волкова  Ольга Геннадьевна

МБУЗ «ГКБ городского округа Жуковский», врач-терапевт, заведующая терапевтическим отделением, Московская область

  1. Клочкова Галина Владимировна

МБУЗ «Городская поликлиника №4», врач – ревматолог терапевтического отделения № 5 поликлиники для взрослых «Нефтяник»,  Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Номинация: «Лучший уролог»

  1. Николаев Сергей Николаевич

ГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 13», заведующий  уронефрологическим отделением, г. Москва

  1. Феофилов Игорь Викторович

ГБУЗ НО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница, врач-уролог урологического отделения с рентгенооперационным кабинетом, Новосибирская область

  1. Триандафилов Константин Александрович

КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница», заведующий отделением, врач-уролог,  Кировская область

Номинация: «Лучший участковый педиатр»

  1. Нарусон  Наталья Петровна

МБУЗ «Детская городская больница»,  врач педиатр участковый, г. Прокопьевск, Кемеровская область

  1. Кривохижа Надежда Петровна

ГБУЗ «Городская больница   г. Медногорска», заведующая педиатрическим поликлиническим отделением, врач педиатр участковый, Оренбургская область

  1. Богданова Светлана Павловна

ГБУЗ ЛО «Волосовская МБ», врач педиатр участковый Бегуницкой амбулатории, Ленинградская область

Номинация: «Лучший участковый терапевт»

  1. Дуспанова Сагира Тулегеновна

МБУЗ «Городская больница № 3», врач участковый терапевт, г.Прокопьевск, Кемеровская область

  1. Панова  Любовь Андреевна

ММАУ «Городская поликлиника   № 5», врач участковый терапевт, Тюменская область

  1. Шокина  Елена Евгеньевна

ГУЗ «Поликлиника № 20», врач участковый терапевт, Волгоградская область

Номинация: «Лучший эндокринолог»

  1. Милютин Владимир Игоревич

КОГБУЗ «Кировская клиническая больница № 7», заведующий 2-м эндокринологическим отделением, врач-эндокринолог, Кировская область

  1. Бахтина  Зоя Энверовна

РЭЦ ГБУЗ «Первая городская клиническая больница им. Е.Е. Волосевич», заведующая эндокринологическим лечебно-консультативным центром,

врач-эндокринолог, г. Архангельск

  1. Петренко  Елена Владимировна

КГБУЗ «Тальменская ЦРБ»,  врач-эндокринолог, Алтайский край

Номинация: «Лучший акушер-гинеколог»

  1. Нартова Светлана Юрьевна

БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница №1», заведующая акушерско-гинекологическим стационаром перинатального центра, врач-акушер-гинеколог, Воронежская область

  1. Шостак  Ирина Анатольевна

ГАУ КО «Региональный перинатальный центр», заведующая  гинекологическим отделением № 1, врач-акушер-гинеколог,  г.  Калининград

  1. Гонзюсь Светлана Николаевна

МБУ «Перинатальный центр» Управления здравоохранения администрации г. Новороссийск, главный врач, врач акушер-гинеколог, Краснодарский край

Номинация: «Лучший военный врач»

  1. Прокин  Евгений Генрихович

ФГКУ ГКВГ ФСБ России, Главный медицинский специалист, врач анестезиолог-реаниматолог, Московская область

  1. Дрёмин Дмитрий Анатольевич

ФКГУ ГКВГ ФСБ России, заместитель начальника отдела-начальник отделения-врач отдела лучевых методов диагностики, Московская область

  1. Луппова  Ирина Валерьевна

ЗФ ФКУЗ «ГКГ» МВД России, начальник отдела нейрореабилитации реабилитационного центра, г. Москва

Номинация: «Лучший врач медицинской реабилитации»

  1. Бигбаева Наталья Федоровна

ГАУЗ «Республиканский врачебно-физкультурный диспансер», заведующая отделением спортивной медицины, врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине,  Республика Башкортостан

  1. Адулас  Елена Игоревна

ГБУЗ «Детская городская поликлиника  № 44, заведующая реабилитационным отделением,  врач по лечебной физкультуре,  г. Санкт-Петербург

  1. Раднаева Татьяна Валериановна

ГАУЗ «Детская больница «Сагаан-Дали», заведующая отделением, врач – физиотерапевт, врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине, пос. Оршан, Республика Бурятия

Номинация: «Лучший врач общей практики»

  1. Мещанинов Игорь Владимирович

ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница», врач общей практики, Пензенская область

  1. Шашова Наталья Леонидовна

ММАУ «Городская поликлиника № 17», врач общей практики отделения общей врачебной практики, Тюменская область

  1. Мукина  Ольга Борисовна

ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ», врач общей практики, Баскаковской врачебной амбулатории, Смоленская область

Номинация: «Лучший врач службы крови»

  1. Шихмирзаев Тахир Алхилович

КГБУЗ «Краевая станция переливания крови» Министерства здравоохранения Хабаровского края,  врач-трансфузиолог, Хабаровский край

  1. Сендерова  Ольга Михайловна

ГБУЗ Иркутская ордена «Знак почета» Областная клиническая больница», врач-гематолог консультативно-диагностической поликлиники, Иркутская область

  1. Костикова Оксана Николаевна

ГБУЗ «Станция переливания крови Калининградской области»,  врач-трансфузиолог, г. Калининград

Номинация: «Лучший инфекционист»

  1. Дубинина Валентина Александровна

ГБУЗ «Специализированная клиническая инфекционная больница» Министерства здравоохранения Краснодарского края, заведующий дневным стационаром - врач-инфекционист, Краснодарский край

  1. Ленив  Иван Иванович

ГБУЗ АО «Архангельский клинический кожно-венерологический диспансер», врач - дерматовенеролог, Архангельская область

  1. Кузнецова  Анна  Валерьевна

КГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Министерства здравоохранения Хабаровского края, главный врач - врач-инфекционист, Хабаровский край

Номинация: «Лучший кардиолог»

  1. Пермякова Нина Александровна

МБУЗ «Центральная районная больница Тисульского района»,  врач-кардиолог, Кемеровская область

  1. Банщиков Геннадий Трофимович

БУЗ «Областная клиническая больница», главный внештатный терапевт Департамента здравоохранения, врач-кардиолог, Вологодская область

  1. Кобцева Татьяна Михайловна

БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница № 1»,  врач-кардиолог, Воронежская область

Номинация: «Лучший онколог»

  1. Сосновский Игорь Борисович

ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер № 1», заведующий 2-м онкологическим отделением, врач-онколог, Краснодарский край

  1. Павлова Валерия Игоревна

ГБУЗ ТО «Областной онкологический диспансер», заведующая Маммологического Центра, врач онколог-маммолог, Тюменская область

  1. Лисянский Владимир Игоревич

ФКУ ГК Военного госпиталя ФСБ России, Начальник онкологического отделения, врач-онколог,  г. Москва

Номинация: «Лучший офтальмолог»

  1. Гупало  Ольга Даниловна

ФГУ  Центральный клинический военный госпиталь ФСБ России, начальник офтальмологического отделения,  врач-офтальмолог, г. Москва

  1. Баларев Анатолий Юрьевич

МУЗ «Подольская городская клиническая больница», заведующий офтальмологическим отделением, врач-офтальмолог, Московская область

  1. Рябоконь Елена Павловна

ГБУЗ «Архангельская клиническая офтальмологическая больница», заведующая отделением, врач-офтальмолог, г. Архангельск

Номинация: «Лучший руководитель медицинской организации»

  1. Нагибин  Олег Александрович

ГБУ РО «Городская поликлиника  № 2», главный врач, Рязанская область

  1. Фокина  Альбина Павловна

КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница № 4», главный врач, Красноярский край

  1. Бадаев  Феликс Иосифович

ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая больница № 1» главный врач, Свердловская область

Номинация: «Лучший санитарный врач»

  1. Плесовских Дмитрий Михайлович

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области», заведующий отделением экспертиз ионизирующих излучений, врач по радиационной гигиене, г. Омск

  1. Рожкова  Елена Владимировна

ФБУЗ «Центр  гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан», заведующая отделением эпидемиологии, врач-эпидемиолог,   Республика Башкортостан

  1. Аухимович Светлана Генриховна

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области», заведующая отделением социально-гигиенического мониторинга, врач по коммунальной гигиене, г. Ростов-на-Дону

Номинация: «Лучший сельский врач»

  1. Шахмурадова Марьяна Салаватовна

ГБУЗ «Грачёвская ЦРБ», заведующая  терапевтическим отделением поликлиники, Ставропольский край

  1. Замбахидзе Георгий Полякторович

МБУЗ «Курганинская ЦРБ» Темиргоевская участковая больница, заведующий больницей, Краснодарский край

  1. Яковенко Владимир Алексеевич

ГБУЗ АО «Ахтубинская районная больница»,  заведующий Болхунской участковой больницей, г. Астрахань

Номинация: «Лучший травматолог-ортопед»

  1. Стрельцов  Андрей Владимирович

ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», заведующий отделением детской травматологии, врач травматолог-ортопед, Новосибирская область

  1. Щербаков  Михаил Александрович

ГБУЗ «ГКБСМП им.Г.А.Захарьина», заведующий отделением травматологии № 2, врач травматолог-ортопед, г. Пенза, Пензенская область

  1. Герасимов  Олег  Николаевич

МБУЗ «Городская больница» Осинниковского городского округа, заведующий травматологическим отделением, врач травматолог-ортопед, Кемеровская область

Номинация: «Лучший фтизиатр»

  1. Тавровская Вера  Ивановна

ГКУЗ КО «НКПТД», врач-фтизиатр, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе, Кемеровская область

  1. Шукаева  Ольга Михайловна

ГБУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер», заведующая детским диспансерным отделением, врач-фтизиатр, Республика Башкортостан

  1. Баскакова Александра Егоровна

ОГБУЗ «Окружная больница Костромского округа № 1», заведующая городским пульмонологическим центром, врач-пульмонолог, Костромская область

Номинация: «Лучший хирург»

  1. Глухов Владимир Иванович

КГБУЗ «Октябрьская ЦРБ», заведующий хирургическим отделением, врач-хирург,  Приморский край

  1. Дробышев Алексей Юрьевич

ГБОУ ВПО МГМСУ им. А.И.Евдокимова, заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии, врач - челюстно-лицевой хирург,  г. Москва

  1. Аксельров Михаил Александрович

ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 2»,  заведующий детским хирургическим отделением № 1, г. Тюмень, Тюменская область

Номинация: «Лучший эксперт»

  1. Лупенко Ирина Валерьевна

БУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы», заведующая  отделом сложных экспертиз, врач судебно-медицинский эксперт, Омская область

  1. Рудаков Дмитрий Михайлович

МБУЗ «ГКБ № 13»  ГО г. Уфы, врач патологоанатом отдела общей патологии, Республика Башкортостан

  1. Азаров  Павел Алексеевич

ГБУЗ КО ОТ «Новокузнецкое клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы», заведующий отделом экспертизы трупов, врач судебно-медицинский эксперт,  Кемеровская область

Номинация: «Лучший стоматолог»

  1. Дремалин Андрей Васильевич

ГАУЗ КО «Областная клиническая стоматологическая поликлиника», врач стоматолог-терапевт,  Кемеровская область

  1. Муханова Лариса Хэшэгтуевна

ГАУЗ «Детская стоматологическая поликлиника», врач-стоматолог детский, Республика Бурятия

  1. Кашина  Софья Мидхатовна

МБУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4»  ГО  г. Уфа,  заведующая лечебным отделением, врач стоматолог-терапевт, Республика Башкортостан

Номинация: «Лучший врач скорой медицинской помощи»

  1. Николов  Михаил Михайлович

МБУЗ «Березниковская городская станция скорой медицинской помощи», зам. главного врача, врач скорой медицинской помощи, Пермский край

  1. Игнатьев Геннадий Иванович

КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи, г. Барнаул», врач скорой медицинской помощи (группа интенсивной терапии), Алтайский край

  1. Кириченко  Юрий  Николаевич

ГБУЗ НО «Станция скорой медицинской помощи г. Нижний Новгород», врач скорой медицинской помощи врачебной общепрофильной выездной бригады Ленинской подстанции, Нижегородская область

Номинация: «Специальная номинация»

  1. Важенин Андрей Владимирович

ГБУЗ «Челябинский областной клинический онкологический диспансер», главный врач, Челябинская область

  1. Мустафаев Магомед Шабаевич

ГБУЗ «Республиканская клиническая больница», заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии,  Кабардино-Балкарская Республика

  1. Зленко Вячеслав Михайлович

МБУЗ «Городская поликлиника № 10», врач-эндоскопист, врач гастроэнтеролог,  Ростовская область

 

Победители Всероссийского конкурса  «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием»

 

Номинация:  «Лучший фельдшер»

  1. Чудиновских Александр Михайлович

фельдшер трассового пункта «Талица» ГБУЗ Свердловской области «Территориальный центр медицины катастроф» Свердловская область

  1. Балахтина Людмила Михайловна

заведующая здравпунктом – фельдшер ГБУЗ «Городская клиническая больница № 1 им. С.З. Фишера» Волгоградская область

  1. Попова Валентина Дмитриевна

фельдшер методического кабинета ГБУЗ «Баунтовская центральная районная больница» п. Багдарин Республика Бурятия

Номинация «Лучшая акушерка»

      1.  Сулоева  Елена Александровна

старшая акушерка ГУЗ «Краевой центр планирования семьи и репродукции» Забайкальский край

      2.  Мухаметзянова Эльвира Муратовна

акушерка ГАУЗ «Городская клиническая больница № 7» г. Казань Республика Татарстан

3.Шарманжиева Инга Анатольевна

старшая акушерка женской консультации БУ Республики Калмыкия «Ики-Бурульская районная больница» п. Ики-Бурул Республика Калмыкия

Номинация  «Лучшая медицинская сестра»

      1.  Касымова  Маргарита Андреевна

медицинская сестра палатная ГБУЗ Новосибирской области «Новосибирская областная клиническая больница»  г. Новосибирск

      2. Рассохин  Сергей Викторович

медицинский брат ГБУ Рязанской области «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» г. Рязань

      3.Степановская Ольга Николаевна

медицинская сестра-анестезист БУЗ Вологодской области «Кичменгско-Городецкая центральная районная больница» имени В.И. Коржавина Кичменгский городок Вологодская область

Номинация «Лучшая участковая медицинская сестра»

  1. Андреева  Лидия Николаевна

участковая медицинская сестра ГБУ Республики Саха (Якутия) «Якутская городская больница  № 3» г. Якутск

  1. Курганова  Ирина Викторовна

медицинская сестра общей практики ГБУ Самарской области «Самарская городская поликлиника №6 Промышленного района»  г. Самара

  1. Антипова  Ольга Борисовна

медицинская сестра участковая врачебной амбулатории п. Ручей ОГБУЗ «Усть-Кутская центральная районная больница» г. Усть-Кут Иркутская область

Номинация «Лучшая старшая медицинская сестра»

  1. Богуш  Екатерина Александровна

Старшая медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии ГБУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер» г. Самара

  1. Бучко  Ольга Александровна

старшая медицинская сестра консультативной поликлиники БУЗ Омской области «Областная клиническая больница» г. Омск

  1. Осипова  Наталия Алексеевна

старшая медицинская сестра ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» г. Астрахань

Номинация  «Лучший лаборант»

  1. Чекрякова Елена Николаевна

фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ Нижегородской области «Городская клиническая больница № 3»

  1. Итрина  Оксана Николаевна

фельдшер-лаборант ГАУЗ «Кемеровская областная клиническая больница» г. Кемерово

  1. Жавнова  Виктория Викторовна

лаборант клинико-диагностической лаборатории КГБУЗ «Красноярская городская детская поликлиника  № 1» г. Красноярск

Номинация «Лучший фармацевт»

         1.  Самсонова Ольга Викторовна

фармацевт Санкт-Петербургского ГБУЗ «Городская больница № 15» г. Санкт-Петербург

         2.  Соколова   Наталья Ивановна

старший фармацевт аптеки ОГБУЗ «Томская клиническая психиатрическая больница» г. Томск

        3.Кулешова Марина Михайловна

фармацевт филиала областного государственного унитарного предприятия «Липецкфармация»-центральной аптеки № 18 г. Лебедянь Липецкая область

Номинация «За верность профессии»

  1. Сычева  Ирина Семеновна

старшая медицинская сестра ГБУ Республики Марий-Эл «Республиканская станция переливания крови» г. Йошкар-Ола Республика Марий-Эл

    2.  Гиенко  Галина Ивановна

главная медицинская сестра ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа» г. Белгород

     3.Суслопарова  Галина Ивановна

главная медицинская сестра Кировского областного ГБУЗ «Кировская областная клиническая больница»  г. Киров

 

 

Всероссийский конкурс врачей 2013 г.

Комментарии