Поздравляем победителей Всероссийского конкурса врачей!


Всероссийский конкурс врачей проводится с 2000 года, а с 2011 года лучшие врачи страны получают еще и денежное вознаграждение.

Конкурс проходил в три этапа. Первый этап проводился в медицинских организациях и решение о победителях принимали на общем собрании трудового коллектива.

На втором этапе конкурсантов отобрали  Конкурсные комиссии федеральных органов исполнительной власти и  органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения.

Результаты третьего этапа подводит Центральная конкурсная комиссия.

В 2016 Конкурс проводился по 36 номинациям, из них 6 номинаций в рамках премии Призвание. Было рассмотрено 658  работ врачей из 66 субъектов Российской Федерации и 6 федеральных ведомств (справочно: в 2015 году было всего 577 работ из 48 субъектов).

В канун профессионального праздника были подведены итоги конкурса. Поздравляем всех финалистов и желаем дальнейших успехов!

Номинация «Лучший анестезиолог-реаниматолог»

1 место

Мальченко Алексей Леонидович – врач-анестезиолог-реаниматолог государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская областная клиническая больница» (Кемеровская область, г. Кемерово)

2 место

Оксанова Марета Юсуповна – заведующая отделением анестезиологии-реанимации – врач-анестезиолог-реаниматолог государственное учреждение здравоохранения «Ингушская республиканская клиническая больница» (Республика Ингушетия, г. Манас)

3 место

Кузьменко Елена Владимировна – врач-анестезиолог-реаниматолог бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Ливенская центральная районная больница» (Орловская область, г. Ливны)

 

Номинация «Лучший врач по диагностическим исследованиям»

1 место

Короткевич Алексей Григорьевич – заведующий отделением – врач-эндоскопист муниципального бюджетного лечебно-профилактического учреждения  «Городская клиническая больница № 29» (Кемеровская область, г. Новокузнецк)

2 место

Черемисин Владимир Максимович – заведующий отделом лучевой диагностики – врач-рентгенолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская Мариинская больница» (г. Санкт-Петербург)

3 место

Полунин Александр Валентинович – заведующий отделением функциональной диагностики областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская больница № 6» (Курская область, г. Курск)

 

Номинация «Лучший врач лабораторной диагностики»

1 место

Юдина Татьяна Юрьевна –заведующая клинико-диагностической лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики краевого государственного бюджетного учреждения «Консультативно-диагностический центр» Министерства здравоохранения Хабаровского края «Вивея» (Хабаровский край,г. Хабаровск)

2 место

Ефимова Татьяна Владиславовна – заведующая клинико-диагностической лаборатории – врач-бактериолог государственного автономного  учреждения здравоохранения  Кемеровской области «Кемеровская областная клиническая больница» (Кемеровская область, г.Кемерово)

3 место

Леонтьева Ольга Ильинична – заведующая клинико-диагностической лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики государственного автономного учреждения здравоохранения Республики Татарстан «Больница скорой медицинской помощи» (Республика Татарстан, г. Набережные Челны)

 

Номинация «Лучший невролог»

1 место

Бессонова Любовь Борисовна – заведующая психоневрологическим отделением – врач-невролог Санкт-Петербургского государственного учреждения «Детская городская больница Святой Ольги» (г. Санкт-Петербург)

2 место

Брылёв Лев Вадимович – заведующий неврологическим отделением-врач-невролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница имени В.М Буянова Департамента здравоохранения города Москвы» (г. Москва)

3 место

Мальцева Елена Викторовна – заведующая отделением реабилитации для детей с ДЦП и другими неврологическими заболеваниями –врач-невролог государственного бюджетного учреждения «Курганская детская поликлиника» (Курганская область, г. Курган)

 

Номинация «Лучший неонатолог»

1 место

Сарбаева Ирина Вячеславовна – заведующая отделением новорожденных – врач-неонатолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Ухтинский межтерриториальный родильный дом» (Республика Коми, г. Ухта)

2 место

Данильченко Инна Михайловна – заведующий отделением для новорожденных – врач-неонатолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская краевая клиническая больница» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

3 место

Друженьков Владимир Геннадьевич – врач-неонатолог Пермского краевого перинатального центра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Ордена «Знак Почета» Пермская краевая клиническая больница» (Пермский край, г. Пермь)

 

Номинация «Лучший оториноларинголог»

1 место

Батуев Эрдэм Гармаевич – заведующий отделением – врач-оториноларинголог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 5» (Республика Бурятия, г. Улан-Удэ)

2 место

Шпотин Владислав Петрович – заведующий отделением – врач-оториноларинголог государственной бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Александро-Мариинская областная клиническая больница» (Астраханская область, г. Астрахань)

3 место

Игошина Валентина Степановна – врач-оториноларинголог государственного автономного учреждения здравоохранения Московской области «Дубненская городская больница» (Московская область, г. Дубна)

 

Номинация «Лучший педиатр»

1 место

Жилочкина Анжелика Михайловна – врач-педиатр государственного казенного учреждения здравоохранения «Рязанский дом ребенка» (Рязанская область, г. Рязань)

2 место

Максимова Наталья Ивановна – заведующая детским отделением –врач-педиатр муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Крапивинская центральная районная больница» (Кемеровская область, пгт. Зеленогорский)

3 место

Игнатьева Галина Евгеньевна – врач-педиатр областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Монастырщинская центральная районная больница» (Смоленская область, пгт. Монастырщина)

 

Номинация «Лучший психиатр»

1 место

Тулбаева Наталья Рифовна – заместитель главного врача, врач-психиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая психиатрическая больница № 1» (Республика Башкортостан, г. Уфа)

2 место

Абсушин Игорь Яковлевич – заведующий отделением–врач-психиатр государственного казенного учреждения здравоохранения «Сахалинская областная психиатрическая больница» (Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск)

3 место

Резаков Артем Александрович – заведующий психоневрологическим дневным реабилитационным стационаром Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения здравоохранения «Центр восстановительного лечения «Детская психиатрия» имени С.С. Мнухина»
(г. Санкт-Петербург)

 

Номинация «Лучший терапевт»

1 место

Лузин Виктор Юрьевич – заведующий терапевтическим отделением №2 – врач-терапевт клиники государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Республика Башкортостан, г. Уфа)

2 место

Прокопенко Елена Владимировна – врач-терапевт поликлиники федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Псковской области» (Псковская область)

3 место

Глонти Марина Сергеевна – начальник терапевтического отделения филиала № 3 (32 ЦВМКГ) федерального казенного государственного учреждения «Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко» Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва)

 

Номинация «Лучший участковый педиатр»

1 место

Бычкова Елена Николаевна – врач-педиатр участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская больница» (Кемеровская область, г. Прокопьевск)

2 место

Шилкова Виктория Александровна – врач педиатр участковый  педиатрического отделения №1 областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская детская поликлиника № 3» (Белгородская область, г. Старый Оскол)

3 место

Антропова Елена Борисовна – врач-педиатр участковый Тамбовского областного государственного  бюджетного учреждения «Городская детская поликлиника имени Валерия Коваля г. Тамбова» (Тамбовская область, г. Тамбов)

 

Номинация «Лучший участковый терапевт»

1 место

Болтунова Людмила Ивановна – врач-терапевт участковый государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Валдайская центральная районная больница» (Новгородская область,
г. Валдай)

2 место

Короткая Ольга Анатольевна – врач-терапевт участковый областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника № 6» (Смоленская область, г. Смоленск)

3 место

Казимиров Владимир Алексеевич – врач-терапевт участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Лабинского района «Центральная районная больница» (Краснодарский край, г. Лабинск)

 

Номинация «Лучший эндокринолог»

1 место

Самойлова Юлия Михайловна – профессор кафедры эндокринологии и диабетологии государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Томская область, г. Томск)

2 место

Капцова Людмила Адольфовна – врач- эндокринолог государственного бюджетного учреждения «Краевая клиническая больница № 2» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край,  г. Краснодар)

3 место

Балкова Светлана Федоровна – врач-эндокринолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская клиническая поликлиника № 5» (Пермский край,
г. Пермь)

 

Номинация «Лучший акушер-гинеколог»

1 место

Зарубина Елена Николаевна – заведующая центра–врач-акушер-гинеколог федерального государственного бюджетного учреждения «Центральная клиническая больница с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации (г. Москва)

2 место

Бычков Валерий Иванович – заместитель главного врача по акушерству и гинекологии бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 10» (Воронежская область, г. Воронеж)

3 место

Яковлева Наталья Вячеславовна – заведующая отделением гинекологии – врач-акушер-гинеколог государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Областной клинический центр охраны здоровья шахтеров» (Кемеровская область, г. Ленинск-Кузнецкий)

 

Номинация «Лучший военный врач»

1 место

Ханин Михаил Юрьевич – главный медицинский специалист (травматолог) Военно-медицинского управления ФСБ России (г. Москва)

2 место

Брижань Леонид Карлович – начальник центра (травматологии и ортопедии) – главный травматолог федерального государственного казенного учреждения «Главный военный клинический госпиталь им. Н.Н. Бурденко» Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва)

3 место

Сушицкий Виктор Николаевич – начальник терапевтического отделения Главного военного клинического госпиталя внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации (г. Москва)

 

Номинация «Лучший врач медицинской реабилитации»

1 место

Белезяк Елена Леонидовна – врач-физиотерапевт краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 имени        И.С. Берзона» (Красноярский край, г. Красноярск)

2 место

Жук Елена Юрьевна – врач-физиотерапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая больница имени В.Д.  Середавина» (Самарская область, г. Самара)

3 место

Рябко Евгения Валентиновна – заведующая отделением физических методов лечения–врач-физиотерапевт федерального бюджетного учреждения науки «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Свердловская область, г. Екатеринбург)

 

Номинация «Лучший врач общей практики (семейный врач)»

1 место

Пашилова Алевтина Владимировна – врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Плесецкая центральная районная больница» Обозерский филиал № 2 (Архангельская область, п. Плесецк)

2 место

Копачева Людмила Сергеевна – врач общей практики (семейный врач) Яблоницкой амбулатории государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ленинградской области «Волосовская межрайонная больница» (Ленинградская область, пос. Курск)

3 место

Турсунова Раиса Юсуповна – врач общей практики (семейный врач) Девицкой амбулатории бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Семилукская районная больница имени А. В. Гончарова» (Воронежская область, с. Девица)

 

Номинация «Лучший инфекционист»

1 место

Фазылова Наиля Гарифовна – заведующая взрослым диагностическим отделением–врач-инфекционист муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская инфекционная больница» (Кемеровская область, г. Прокопьевск)

2 место

Хозяинова Светлана Петровна – заведующая кожно-венерологическим диспансерным отделением–врач-дерматовенеролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Ухтинская городская поликлиника» (Республика Коми, г. Ухта)

3 место

Софронова Наталья Николаевна – врач-инфекционист государственного казенного учреждения здравоохранения «Пермский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (Пермский край, г. Пермь)

 

Номинация «Лучший кардиолог»

1 место

Шилко Юлия Владимировна – заведующая отделением неотложной кардиологии–врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловская областная клиническая больница № 1» (Свердловская область,
г. Екатеринбург)

2 место

Губаева Аэлита Марселевна – заведующая кардиологическим отделением № 2­врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан «Городская клиническая больница № 13» (Республика Башкортостан, г. Уфа)

3 место

Рабинович Роберт Михайлович – заведующий кардиологическим отделением с палатой реанимации и интенсивной терапии–врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Областная клиническая больница» (Тверская область, г. Тверь)

 

Номинация «Лучший онколог»

1 место

Самойленко Вячеслав Михайлович – главный медицинский специалист (онколог) Военно-медицинского управления ФСБ России (г. Москва)

2 место

Вицын Александр Евгеньевич – заведующий онкологическим отделением № 5–врач-онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 1» (Новосибирская область, г. Новосибирск)

3 место

Мурашко Роман Алексеевич – заместитель главного врача по хирургической помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клинический онкологический диспансер № 1» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

 

Номинация «Лучший офтальмолог»

1 место

Гончаренко Наталья Ивановна – врач-офтальмолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-исследовательский институт – краевая клиническая больница № 1 имени профессора С.В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

2 место

Порицкий Юрий Владимирович – ассистент кафедры офтальмологии Федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (г. Санкт-Петербург)

3 место

Дроздик Татьяна Константиновна – заведующий офтальмологическим отделением дневного пребывания № 3–врач-офтальмолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская краевая офтальмологическая клиническая больница имени профессора
П.Г. Макарова» (Красноярский край, г. Красноярск)

 

Номинация «Лучший руководитель медицинской организации»

1 место

Офлиди Константин Анастасович – главный врач областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая больница № 4» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Сочи)

2 место

Генералова Марина Михайловна – заведующая консультативной поликлиникой государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая больница имени В.Д. Середавина» (Самарская область, г. Самара)

3 место

Ракицкий Геннадий Франкович – главный врач бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая психиатрическая больница» (Хабаровский край, г. Хабаровск)

 

Номинация «Лучший санитарный врач»

1 место

Кузмичев Максим Константинович – заведующий радиологической лабораторией–врач по общей гигиене федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» (Воронежская область, г. Воронеж)

2 место

Глебова Людмила Александровна – заведующая отделением социально-гигиенического мониторинга–врач-эпидемиолог федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» (Кемеровская область, г. Кемерово)

3 место

Сафина Резеда Фанисовна – врач-эпидемиолог федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан» (Республика Татарстан, г. Казань)

 

Номинация «Лучший сельский врач»

1 место

Триканова Ирина Борисовна – врач-педиатр участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Рязанской области «Касимовская центральная районная больница» (Рязанская область, рп. Гусь-Железный)

2 место

Рабжинов Вячеслав Сергеевич – заведующая хирургическим отделения–врач-хирург государственного  учреждения здраво-охранения «Дульдургинская центральная районная больница» (Забайкальский край, с. Дульдурга)

3 место

Клочкова Ирина Николаевна – врач общей практики (семейный врач) бюджетного учреждения  «Нижнесортымская участковая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, п. Нижне-сортымский)

 

Номинация «Лучший травматолог-ортопед»

1 место

Солод Эдуард Иванович –врач травматолог-ортопед федерального государственного бюджетного учреждения «Центральный научно-исследовательского института травматологии и ортопедии
имени Н.Н. Приорова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Москва)

2 место

Басанкин Игорь Вадимович – заведующий нейрохирургическим отделением № 3–врач травматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-исследовательский институт–Краевая клиническая больница № 1 им. проф. С.В. Очаповского» (Краснодарский край, г. Краснодар)

3 место

Михайлов Сергей Владимирович – старший преподаватель кафедры травматологии и ортопедии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (г. Санкт-Петербург)

 

Номинация «Лучший фтизиатр»

1 место

Охтяркина Валентина Вячеславовна – заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер» (Челябинская область, г. Челябинск)

2 место

Горло Светлана Васильевна – заведующая туберкулезным легочно-терапевтическим отделением № 4–врач-фтизиатр краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер № 1» (Красноярский край, г. Красноярск)

3 место

Стасько Елена Юрьевна – врач-фтизиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной противотуберкулезный диспансер» (Пензенская область, г. Пенза)

 

Номинация «Лучший хирург»

1 место

Кривощеков Виталий Давидович – заведующий нейрохирургическим отделением стационара–врач-нейрохирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Ордена «Знак Почета» Пермская краевая клиническая больница» (Пермский край,
г. Пермь)

2 место

Аменицкий Сергей Владимирович – врач-уролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница Калининградской области» (Калининградская область, г. Калининград)

3 место

Пиминова Татьяна Анатольевна – врач-хирург государственного автономного учреждения здравоохранения «Кемеровская областная клиническая больница» (Кемеровская область, г. Кемерово)

 

Номинация «Лучший эксперт»

1 место

Брескун Максим Викторович – врач-судебно-медицинский эксперт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области особого типа «Кемеровское областное клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы» (Кемеровская область, г. Кемерово)

2 место

Пастернак Алексей Евгеньевич – заведующий патологоанатомическим отделением (детской патологии)–врач-патологоанатом государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинское областное патологоанатомическое бюро» (Челябинская область, г. Челябинск)

3 место

Москвичёв Евгений Васильевич – заведующий патологоанатомическим отделением–врач-патологоанатом бюджетного учреждения «Республиканский клинический онкологический диспансер» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (Чувашская Республика, г. Чебоксары)

 

Номинация «Лучший стоматолог»

1 место

Гулящук Ирина Николаевна – врач-стоматолог-терапевт стоматологической клиники краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» Министерства здравоохранения Хабаровского края (Хабаровский край, г. Хабаровск)

2 место

Якушева Татьяна Теодоровна – врач-стоматолог детский краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская городская стоматологическая поликлиника № 1» (Красноярский край, г. Красноярск

3 место

Гонца Оксана Константиновна – врач-стоматолог-терапевт областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 1 города Белгорода» (Белгородская область, г. Белгород)

 

Номинация «Лучший врач скорой медицинской помощи»

1 место

Ким Малика Акпаровна – врач скорой медицинской помощи областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи
г. Белгорода» (Белгородская область, г. Белгород)

2 место

Давыдова Маргарита Николаевна – врач скорой медицинской помощи бюджетного учреждения «Республиканская станция скорой медицинской помощи» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (Чувашская Республика, г. Чебоксары)

3 место

Гнедаш Алексей Альбертович – врач скорой медицинской помощи краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская станция скорой медицинской помощи» (Красноярский край, г. Красноярск)

 

Номинация «Специальная номинация»

1 место

Абдулжалилов Магомед Курбанович – заведующий хирургическим отделением – врач-хирург «Республиканской больницы № 2–ЦСЭМП» (Республика Дагестан, г. Махач-Кала)

2 место

Давлетшин Наиль Айратович – заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии–врач-челюстно-лицевой хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканская детская клиническая больница» (Республика Башкортостан, Уфа)

3 место

Заривчацкий Михаил Федорович – заведующий кафедрой факультетской хирургии № 2 с курсом гематологии и трансфузиологии факультета дополнительного профессионального образования государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский государственный медицинский университет имени академика Е.А. Вагнера» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Пермский край, г. Пермь)

Комментарии