Всероссийский конкурс врачей 2015



16 июня 2015 года под председательством первого заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации И.Н. Каграманяна состоялось заседание Центральной конкурсной комиссии Всероссийского конкурса врачей (далее - Всероссийский конкурс).

Всероссийский конкурс проходил в три этапа. На первом этапе определены победители в трудовых коллективах. Для проведения второго этапа Всероссийского конкурса сформированы конкурсные комиссии федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья и другими органами государственной власти, в ведении которых находятся медицинские организации.

На третий этап Всероссийского конкурса в Министерство здравоохранения Российской Федерации поступило 577 конкурсных работ победителей второго этапа Всероссийского конкурса из 43 субъектов Российской Федерации и 6 федеральных органов государственной власти.

Представленные конкурсные работы рассмотрены рабочими группами, сформированными по всем номинациям.

На заседании Центральной конкурсной комиссии обсуждены протоколы рабочих групп и заключения по каждому номинанту, подведены итоги третьего этапа Всероссийского конкурса и открытым голосованием определены победители в тридцати номинациях.

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса врачей!

 

В номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог»

 

1 место

Файзулина

Рафида

Идрисовна

врач-анестезиолог-реаниматолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кулундинская центральная районная больница» (Алтайский край, с. Кулунда)

2 место

Хомяков

Сергей

Владимирович

заведующий отделением – врач-анестезиолог-реаниматолог областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа» (г. Белгород)

3 место

Шелухин

Даниил

Александрович

заведующий отделением – врач-анестезиолог реаниматолог клиники № 2 федерального государственного бюджетного учреждения Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации(г. Санкт-Петербург)

 

В номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям»

 

1 место

Румянцева

Ирина Викторовна

заведующая отделом лучевой диагностики – врач ультразвуковой диагностики Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Консультативно-диагностический центр для детей»(г. Санкт-Петербург)

2 место

Серов

Олег Алексеевич

заведующий отделением врач-эндоскопист федерального бюджетного государственного учреждения Новосибирский научно-исследовательский институт туберкулеза» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Новосибирск)

3 место

Колесник

Ирина Николаевна

врач функциональной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская клиническая больница № 1 имени Н.И.Пирогова

 (г. Самара)

 

В номинации «Лучший врач лабораторной диагностики»

 

1 место

Саляева

Людмила

Андреевна

 

 

врач клинической лабораторной диагностики бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Сургутская городская поликлиника № 3» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Сургут)

2 место

Самсонова Наталия Николаевна

врач клинической лабораторной диагностики федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева(г. Москва)

3 место

Каюмова

Элеонора

Юрьевна

заведующая клинико-диагностической лабораторией–врач клинической лабораторной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер (Республика Башкортостан, г. Уфа)

 

В номинации «Лучший невролог»

 

1 место

Одинак

Мирослав

Михайлович

профессор кафедры нервных болезней  федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения «Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова» министерства обороны Российской Федерации (г. Санкт-Петербург)

2 место

Крымская

Олеся

Сергеевна

врач-невролог муниципального медицинского автономного учреждения «Городская поликлиника № 5» (г. Тюмень)

3 место

Шаймухаметова

Фания

Хамзиновна

врач-невролог клиники государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Башкирского государственного медицинского университета» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Республика Башкортостан, г. Уфа)

В номинации «Лучший неонатолог»

 

1 место

Грешилов

Арсентий

Арсентьевич

заведующий отделением-врач-неонатолог муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Клинический родильный дом № 4 (Республика Башкортостан, г. Уфа)

2 место

Борисова

Эльвира

Разимовна

заведующая отделением-врач-неонатолог муниципального бюджетного учреждения здравоохранения города Сочи «Городская больница № 9» (Краснодарский край,г. Сочи)

3 место

Косых

Татьяна

Сергеевна

врач-неонатолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская детская клиническая больница имени П.Г. Выжлецова» (г. Архангельск)

 

В номинации «Лучший оториноларинголог»

 

1 место

Панченко

Игорь

Геннадьевич

заведующий отделением № 1 - врач-оториноларинголог бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная клиническая больница № 1» (г. Воронеж)

2 место

Кокорина

Ольга

Викторовна

старший преподаватель кафедры оториноларингологии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации(г. Санкт-Петербург)

3 место

Курочкина

Ольга Алексеевна

врач-оториноларинголог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Бардымская центральная районная больница им.А.П. Курочкиной» (Пермский край,с. Барда)

 

В  номинации: «Лучший педиатр»

 

1 место

Малышева

Наталья

Владимировна

заведующая отделением-врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская детская клиническая больница имени П.Г. Выжлецова» (г. Архангельск)

2 место

Дёмин

Юрий

Евгеньевич

врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Воркутинская детская больница» (Республика Коми, г. Воркута)

3 место

Тарасова

Елена

Владимировна

врач-педиатр Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 44» (г. Санкт-Петербург)

 

В номинации: «Лучший психиатр»

 

1 место

Лесина

Людмила

Федоровна

врач-психиатр-нарколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области;Сызранский наркологический диспансер» (Самарская область, г. Сызрань)

>

2 место

Фёдоров

Ян

Олегович

заведующий дневным стационаром-врач-психиатр Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городской психоневрологический диспансер
№ 7) со стационаром)(г. Санкт-Петербург)

3 место

Шурыгина

Татьяна

Евгеньевна

заместитель главного врача по наркологии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Психиатрическая больница № 8» (Московская область,
 г. Орехово-Зуево)

 

В номинации «Лучший терапевт»

 

1 место

Столяр

Алексей

Геннадьевич

заведующий отделением –врач-нефролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения;Свердловская областная клиническая больница № 1; (г. Екатеринбург)

2 место

Шайтанова

Наталья

Юрьевна

заведующая отделением–врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Городская клиническая больница №6» (г. Архангельск)

3 место

Кетова

Галина

Григорьевна

заведующая отделением –врач-клинический фармаколог клиники государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Челябинск)

 

В номинации «Лучший участковый педиатр»

 

1 место

Гордеева

Любовь

Гавриловна

врач-педиатр участковый муниципального медицинского автономного учреждения «Городская поликлиника № 5»
(г. Тюмень)

2 место

Ишмуратова

Гузэль

Гумеровна

врач-педиатр участковый  муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Детская поликлиника № 2 городского округа город Уфа (Республика Башкортостан, г. Уфа)

3 место

Гурьева

Светлана

Викторовна

врач-педиатр участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Добрянская центральная районная больница» (Пермский край, г. Добрянка)

 

В номинации  «Лучший участковый терапевт»

 

1 место

Николаенко

Ольга

Вадимовна

врач-терапевт участковый государственного автономного учреждения здравоохранения «Госпиталь для ветеранов войн» (Республика Татарстан, г. Казань)

2 место

Азаренкова

Инна

Леонидовна

врач-терапевт участковый федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел по Орловской области» (г. Орел)

3 место

Чернышова

Надежда

Федоровна

врач-терапевт участковый государственного автономного учреждения здравоохранения Пермского каря «Ленская центральная районная больница» (Пермский край, с. Ленск)

 

В номинации  «Лучший эндокринолог»

 

 

1 место

Быкова

Наталья

Михайловна

заведующая отделением–врач-эндокринолог областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Иркутская городская клиническая больница № 10» (г. Иркутск)

2 место

Михайлова

Людмила

Ярославовна

врач-эндокринолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Городская поликлиника № 10
 г. Стерлитамак  (Республика Башкортостан,  г. Стерлитамак)

3 место

Валиулова

Светлана

Георгиевна

заведующая отделением-врач-детский эндокринолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская детская клиническая больница № 15»
(г. Пермь)

В номинации «Лучший акушер-гинеколог»

 

1 место

Чижова

Галина

Всеволодовна

заведующая кафедрой акушерства и гинекологии краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» (г. Хабаровск)

2 место

Шагеев

Тимур

Анварьевич

врач-акушер-гинеколог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница № 4 (г. Красноярск)

3 место

Логунко

Константин

Петрович

заведующий отделением-врач-акушер-гинеколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Ухтинский межтерриториальный родильный дом» (Республика Коми,г. Ухта)

 

В номинации «Лучший военный врач»

 

1 место

Шабалин

Александр

Юрьевич

врач-хирург группы ведущих специалистов Главного военного клинического госпиталя внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации

(Московская область, мкр. Никольско-Архангельский)

2 место

Попов

Владимир

Васильевич

 

начальник отделения-врач-анестезиолог-реаниматолог федерального государственного  казенного учреждения «Центральный клинический военный госпиталь Федеральной службы Безопасности Российской Федерации»

3 место

Зайцев

Андрей

Алексеевич

начальник отделения федерального государственного казенного учреждения «Главного военного клинического Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н. Бурденко»  Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва)

 

В номинации «Лучший врач медицинской реабилитации»

 

1 место

Перминова

Ираида Владимировна

врач-физиотерапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Противотуберкулезный клинический диспансер «Фтизиопульмонология» (г. Пермь)

2 место

Сифоркина

Людмила Николаевна

врач-физиотерапевт физиотерапевтического отделения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи
им. Н.С. Карповича» (г. Красноярск)

3 место

Юношева

Елизавета Владимировна

начальник отделения физиотерапии и реабилитации - врач-физиотерапевт государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Госпиталь для ветеранов войн» (г. Ростов-на-Дону).

 

 

В номинации «Лучший врач общей практики»

 

1 место

Шарастепанова

Лариса

Владимировна

 

врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Окинская центральная районная больница» (Республика Бурятия,
с. Сорок)

2 место

Ковалева

Татьяна

Валерьевна

 

врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская поликлиника Лысьвенского городского округа» (Пермский край,
г. Лысьва)

3 место

Рассказова

Надежда

Алексеевна

 

врач общей практики (семейный врач) взрослой поликлиники муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Ступинская центральная районная клиническая больница» (Московская область (г. Ступино)

 

В номинации «Лучший инфекционист»

 

1 место

Наумова

Людмила

Михайловна

заместитель главного врача по медицинской работе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Пермская краевая клиническая инфекционная больница» (г.  Пермь)

2 место

Анисимов

Олег

Александрович

заведующий отделением-врач-дерматовенеролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кузнецкая межрайонная больница» (Пензенская область, г. Кузнецк)

3 место

Иванов

Виктор

Викторович

врач-инфекционист областного государственного учреждения здравоохранения «Консультативно-диагностическая поликлиника № 1»(г. Смоленск)

 

В номинации «Лучший кардиолог»

 

1 место

Мерясева

Раиса

Федоровна

заведующая отделением–врач-кардиолог государственного автономного учреждения здравоохранения «Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница» (Республика Татарстан, г. Набережные

2 место

Тавровская

Татьяна

Владимировна

врач-кардиолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи» 

(Алтайский край,  г. Барнаул)

3 место

Антонов

Константин

Анатольевич

заведующий отделением–врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Боровичская центральная районная больница» (Новгородская больница,
г. Боровичи)

 

В номинации «Лучший онколог»

 

1 место

Агафонкин

Сергей

Александрович

заведующий отделением–врач-онколог бюджетного учреждения «Республиканский клинический онкологический диспансер» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (Чувашская Республика, г. Чебоксары)

2 место

Денисов

Михаил

Юрьевич

заведующий отделением–врач-онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Пермский краевой  онкологический диспансер»
(г. Пермь)

3 место

Каланов

Рим

Гарипович

врач-онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «республиканская клиническая больница
им. Г.Г. Куватова» (Республика Башкортостан, г. Уфа)

 

В номинации «Лучший офтальмолог»

 

1 место

Солдатов

Леонид

Николаевич

врач-офтальмолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская краевая офтальмологическая клиническая больница имени профессора
П.Г. Макарова»

(г. Красноярск)

2 место

Пухова

Оксана

Валерьевна

врач-офтальмолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница № 3»
(г. Челябинск)

 

3 место

Наумова

Татьяна

Юрьевна

врач-офтальмолог бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканская клиническая офтальмологическая больница Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики» (Чувашская Республика, г. Чебоксары)

 

В номинации «Лучший руководитель медицинской организации»

 

1 место

Ушаков

Игорь

Васильевич

главный врач областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр» (г.Иркутск)

 

2 место

Лабышкина

Валентина

Ивановна

главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская детская поликлиника № 3» (Белгородская область, г.Старый Оскол)

 

3 место

Щукин

Александр

Васильевич

главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная клиническая больница №1» (г. Воронеж)

 

В номинации «Лучший санитарный врач»

 

1 место

Чернявская

Ольга

Павловна

заведующая отделом - врач - эпидемиолог федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора» (г. Москва)

 

2 место

Пруссова

Валентина

Николаевна

заведующая микробиологической лабораторией–врач-бактериолог филиала федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» (Приморский край, г. Уссурийск)

 

3 место

Бельтюкова

Элеонора

Викентьевна

врач-эпидемиолог Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировский областной клинический онкологический диспансер»
(г. Киров)

 

В номинации «Лучший сельский врач»

 

1 место

Тагирова

Ильсояр

Юнусовна

заведующая филиала «Нурлатская участковая больница»-врач общей практики (семейный врач) государственного автономного учреждения здравоохранения «Зеленодольская центральная районная больница» (Республика Татарстан, Зеленодольский район,
с. Нурлаты)

2 место

Рудько

Марина

Николаевна

заведующая отделения–врач-акушер-гинеколог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Сухобузимская районная больница» (Красноярский край,
с. Сухобузимское)

3 место

Шмелева

Алевтина

Николаевна

главный врач Барышевской участковой больницы государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирская районная больница № 1» (Новосибирская область,
с. Барышево)

 

В номинации «Лучший травматолог-ортопед»

 

1 место

Береговой

Евгений

Анатольевич

заведующий.отделением травматологии и ортопедии- врач-травматолог-ортопед Негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Новосибирск - Главный Открытого акционерного общества«Российские железные дороги» (г. Новосибирск)

 

2 место

Белокрылов

Николай

Михайлович

заведующий отделением травматологии и ортопедии–врач-травматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Пермская городская клиническая больница
№ 15» (г. Пермь)

3 место

Григанов

Максим

Владимирович

врач-травматолог- ортопед центра травматологии центра государственного бюджетного учреждения здравоохранения государственного бюджетного учреждения здравоохранения астраханской области «Александро-Мариинская областная клиническая  больницы» (г. Астрахань)

 

В номинации «Лучший фтизиатр»

 

1 место

Пирумов

Петр

Антонович

заведующий отделением–врач-пульмонолог Санкт-Петербургского  государственного учреждения «Введенская городская клиническая больница» (г. Санкт-Петербург)

2 место

Янбарисова

Гузэль

Радиковна

заведующая отделением–врач-фтизиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер» (Республика Башкортостан, г. Уфа)

3 место

Апраксина

Надежда

Алексеевна

врач-фтизиатр казенного учреждения Чувашской Республики «Республиканский противотуберкулезный диспансер» (Чувашская Республика,
г. Чебоксары)

В номинации: «Лучший хирург»

 

1 место

Поршенников

Иван А

Анатольевич

врач-хирург

государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница»
(г. Новосибирск)

2 место

Подольский

Евгений

Николаевич

заведующий отделением портальной гипертензии–врач-хирург федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Западно-Сибирский медицинский центр Федерального медико-биологического агентства»
(г. Омск)

3 место

Музальков

Владимир Александрович

заведующий хирургическим отделением №1- врач-хирург бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная клиническая больница №1»(г. Воронеж)

 

В номинации «Лучший эксперт»

 

1 место

Ларина

Татьяна

Викторовна

заведующий патологоанатомическим отделением–врач-патологоанатом

государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская клиническая больница

№ 1 им. Н.И.Пирогова» (г. Самара)

2 место

Бородулин

Дмитрий

Валерьевич

заведующий городским отделением судебно-медицинской экспертизы трупов–врач-судебно-медицинский эксперт государственного казенного учреждения здравоохранения открытого типа Пермского края «Пермское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы» (г. Пермь)

3 место

Огородникова

Ирина

Николаевна

врач-патологоанатом

государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканская детская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Башкортостан
(Республика Башкортостан, г. Уфа)

 

В номинации «Лучший стоматолог»

 

1 место

Цымбалов

Олег

Владимирович

заведующий отделением–врач-стоматолог-хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевой клинический стоматологический центр» Министерства здравоохранения Краснодарского края (г. Краснодар)

2 место

Абзалов

Наиль

Акмалович

врач-стоматолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Павловская центральная районная больница» (Алтайский край, с. Павловск)

3 место

Фоменко

Людмила

Григорьевна

врач-стоматолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 1, г. Барнаул» (Алтайский край)

 

В номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи»

 

1 место

Горбунова

Надежда

Петровна

врач скорой медицинской помощи краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская станция скорой медицинской помощи» (г. Красноярск)

2 место

Ткачев

Анатолий

Павлович

заведующий отделением–врач скорой медицинской помощи казенного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический центр медицины катастроф» (г. Воронеж)

3 место

Духовный

Андрей

Леонидович

врач скорой медицинской помощи краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения  «Станция скорой медицинской помощи г. Хабаровска» (г. Хабаровск)

 

В номинации «Специальная номинация»

 

1 место

Туев

Александр

Васильевич

заведующий кафедрой госпитальной терапии государственного бюджетного учреждения здравоохранения высшего профессионального образования «Пермский государственный медицинский университета имени академика Е.А. Вагнера» (г. Пермь)

2 место

Баринов

Виктор

Николаевич

заведующий отделением-врач-нефролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области««самарская областная клиническая больница имени В.Д. Середавина» (г. Самара)

3 место

Лукина

Наталья

Викторовна

заведующая медико-генетической консультацией-врач-генетик областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Перинатальный центр» (г. Смоленск)

 

 

Категории: 2015; Всероссийский конкурс врачей.

Комментарии

Содержание

Демографическая ситуация

Всероссийский конкурс врачей 2013

Портал по ведению государственного реестра лекарственных средств

Государственно-частное партнерство

Всероссийский конкурс врачей 2014 год и Всероссийский конкурс специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием

Профилактика ВИЧ/СПИДа, вирусных гепатитов В и С

Заместитель Министра Сергей Краевой провел организационное совещание с членами Координационного совета Минздрава России по ГЧП

Телевизионные видеоролики о вреде табака для размещения на телеканалах

Совещание НИИ МИД

Всероссийский конкурс врачей 2015

Совет при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

Клиническая апробация

Информация для граждан Украины и лиц без гражданства, покинувших Украину в экстренном и массовом порядке

Рекомендации по вакцинации беременных женщин

Клинические рекомендации по вакцинопрофилактике пневмококковой инфекции

Государственная фармакопея Российской Федерации XIII издания

"Горячая линия" для работников бюджетных учреждений по вопросам оплаты труда

Медиафайлы о деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации